NASA собрало тепловой щит для первого пилотируемого «лунного» корабля Orion - «Новости сети»

  • 12:39, 10-июл-2020
  • Новости мира Интернет
  • Cook
  • 0


Через четыре года NASA обещает вернуть американцев на Луну: повторно высадить на естественном спутнике Земли американских астронавтов. Этому будут предшествовать беспилотный облёт Луны аппаратом Orion (миссия Artemis I) и пилотируемый облёт Луны вторым «Орионом» (миссия Artemis II). Беспилотный Orion уже создан и фактически готов к запуску, а на днях NASA прошла важный этап сборки пилотируемого корабля: в целом был собран его тепловой щит.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Тепловой щит, установленный на нижней части пилотируемого космического аппарата, должен защитить астронавтов при входе в атмосферу Земли после возвращения с лунной орбиты. В ходе торможения в атмосфере на тепловом щите будет развиваться температура до 2750 °C. От такого чудовищного нагрева корпус капсулы и астронавтов будут защищать 186 блоков абляционного материала AVCOAT.


На этой неделе специалисты NASA в Космическом центре им. Кеннеди собрали на титановом каркасе и оболочке из углеродного волокна из блоков AVCOAT тепловой щит для пилотируемого корабля Orion. Пустоты между блоками будут заполнены специальным клеем, и затем конструкция будет подвергнута проверке нагревом. После термального тестирования тепловой щит будет окрашен и покрыт защитной плёнкой для его защиты на орбите. Лишь после этого тепловой экран будет присоединён к «Ориону», что ожидается позднее в этом году.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Тем самым можно сказать, что несмотря на некоторую задержку в планах подготовки к миссиям Artemis из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2 в целом процесс идёт своим чередом. В недалёком будущем человечество вернётся на Луну.


:

Через четыре года NASA обещает вернуть американцев на Луну: повторно высадить на естественном спутнике Земли американских астронавтов. Этому будут предшествовать беспилотный облёт Луны аппаратом Orion (миссия Artemis I) и пилотируемый облёт Луны вторым «Орионом» (миссия Artemis II). Беспилотный Orion уже создан и фактически готов к запуску, а на днях NASA прошла важный этап сборки пилотируемого корабля: в целом был собран его тепловой щит. Информация сайта - «scanpin.ru» Тепловой щит, установленный на нижней части пилотируемого космического аппарата, должен защитить астронавтов при входе в атмосферу Земли после возвращения с лунной орбиты. В ходе торможения в атмосфере на тепловом щите будет развиваться температура до 2750 °C. От такого чудовищного нагрева корпус капсулы и астронавтов будут защищать 186 блоков абляционного материала AVCOAT. На этой неделе специалисты NASA в Космическом центре им. Кеннеди собрали на титановом каркасе и оболочке из углеродного волокна из блоков AVCOAT тепловой щит для пилотируемого корабля Orion. Пустоты между блоками будут заполнены специальным клеем, и затем конструкция будет подвергнута проверке нагревом. После термального тестирования тепловой щит будет окрашен и покрыт защитной плёнкой для его защиты на орбите. Лишь после этого тепловой экран будет присоединён к «Ориону», что ожидается позднее в этом году. Информация сайта - «scanpin.ru» Тем самым можно сказать, что несмотря на некоторую задержку в планах подготовки к миссиям Artemis из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2 в целом процесс идёт своим чередом. В недалёком будущем человечество вернётся на Луну. :

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!