Apple может представить сразу два MacBook с фирменными ARM-процессорами в этом году - «Новости сети»

  • 16:40, 10-июл-2020
  • Новости мира Интернет
  • Виргиния
  • 0


Некоторое время назад авторитетный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) прогнозировал, что переработанный MacBook Pro с диагональю 13,3 дюйма будет первым устройством Apple, основой для которого станет фирменный ARM-процессор компании. Предполагается, что он появится на рынке в четвёртом квартале этого года. Теперь же аналитик заявил о том, что в этот же период времени Apple может представить ещё и новый MacBook Air с ARM-процессором, правда, выйдет он несколько позже.


По мнению Куо, производство новых MacBook Air может быть запущено в этом году, но в продажу они, вероятнее всего, поступят в конце зимы или начале весны 2021 года. Куо считает, что уменьшение затрат, обусловленное отказом от использования чипов Intel, может способствовать снижению рыночной стоимости MacBook Air. Кроме того, в 2021 году на рынке должны появиться 14- и 16-дюймовые MacBook Pro, которые получат обновлённый дизайн и будут работать на ARM-процессорах Apple.


Многие ожидали, что в этом году Apple пересмотрит дизайн компактного MacBook Pro, сделав меньше экранные рамки, за счёт чего диагональ дисплея могла бы увеличиться примерно до 14 дюймов. Однако этого так и не случилось. Аналитик считает, что Apple работает над новым дизайном для данного устройства, но он будет представлен публике не ранее середины следующего года.


Нынешний прогноз аналитика касается портативных устройств Apple и в нём не упоминалось возможное время запуска 24-дюймовых моноблоков iMac на ARM-процессорах. Слухи указывают на то, что дизайн iMac будет существенно изменён. Также предполагается, что сначала на рынке появятся обновлённые моноблоки на чипах Intel, а позднее Apple выпустит версию на базе своего собственного процессора.


:

Некоторое время назад авторитетный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) прогнозировал, что переработанный MacBook Pro с диагональю 13,3 дюйма будет первым устройством Apple, основой для которого станет фирменный ARM-процессор компании. Предполагается, что он появится на рынке в четвёртом квартале этого года. Теперь же аналитик заявил о том, что в этот же период времени Apple может представить ещё и новый MacBook Air с ARM-процессором, правда, выйдет он несколько позже. По мнению Куо, производство новых MacBook Air может быть запущено в этом году, но в продажу они, вероятнее всего, поступят в конце зимы или начале весны 2021 года. Куо считает, что уменьшение затрат, обусловленное отказом от использования чипов Intel, может способствовать снижению рыночной стоимости MacBook Air. Кроме того, в 2021 году на рынке должны появиться 14- и 16-дюймовые MacBook Pro, которые получат обновлённый дизайн и будут работать на ARM-процессорах Apple. Многие ожидали, что в этом году Apple пересмотрит дизайн компактного MacBook Pro, сделав меньше экранные рамки, за счёт чего диагональ дисплея могла бы увеличиться примерно до 14 дюймов. Однако этого так и не случилось. Аналитик считает, что Apple работает над новым дизайном для данного устройства, но он будет представлен публике не ранее середины следующего года. Нынешний прогноз аналитика касается портативных устройств Apple и в нём не упоминалось возможное время запуска 24-дюймовых моноблоков iMac на ARM-процессорах. Слухи указывают на то, что дизайн iMac будет существенно изменён. Также предполагается, что сначала на рынке появятся обновлённые моноблоки на чипах Intel, а позднее Apple выпустит версию на базе своего собственного процессора. :

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!