Amazon назвал объем инвестиций в новую спутниковую систему связи - «Интернет»

  • 16:56, 31-июл-2020
  • Новости мира Интернет
  • Ираида
  • 0

Amazon назвал объем инвестиций в новую спутниковую систему связи - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Американская компания Amazon планирует вложить более $10 млрд в создание собственной спутниковой системы связи Kuiper, сообщил старший вице-президент компании Дэйв Лимп, комментируя полученное от властей США разрешение системы.



«Есть ещё много мест, где доступ в сеть ненадёжен или отсутствует в принципе. Kuiper изменит это. Наши инвестиции в размере $10 млрд создадут рабочие места и инфраструктуру на всей территории США и позволят нам заполнить эту нишу», - приводит слова Лимпа CNBC.



Ранее Федеральная комиссия США по связи (FCC) выдала разрешение Amazon на создание системы спутниковой системы связи. По мнению комиссии, создание Kuiper принесёт пользу американским потребителям, а также бизнес-сообществу.



«Широкополосные услуги, которые планирует предоставлять Kuiper, пойдут на пользу американским потребителям», - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.



Работу над созданием проекта Kuiper Amazon начал весной прошлого года. Как говорилось тогда в сообщении компании, проект направлен на обеспечение высокоскоростным интернетом людей по всему миру.



В планах Amazon — запуск 3236 спутников. Из них 784 будут располагаться на высоте 690 километров, 1296 на высоте 610 километров, а 1156 — 630 километров.





Фото: globallookpress.com Американская компания Amazon планирует вложить более $10 млрд в создание собственной спутниковой системы связи Kuiper, сообщил старший вице-президент компании Дэйв Лимп, комментируя полученное от властей США разрешение системы. «Есть ещё много мест, где доступ в сеть ненадёжен или отсутствует в принципе. Kuiper изменит это. Наши инвестиции в размере $10 млрд создадут рабочие места и инфраструктуру на всей территории США и позволят нам заполнить эту нишу», - приводит слова Лимпа CNBC. Ранее Федеральная комиссия США по связи (FCC) выдала разрешение Amazon на создание системы спутниковой системы связи. По мнению комиссии, создание Kuiper принесёт пользу американским потребителям, а также бизнес-сообществу. «Широкополосные услуги, которые планирует предоставлять Kuiper, пойдут на пользу американским потребителям», - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. Работу над созданием проекта Kuiper Amazon начал весной прошлого года. Как говорилось тогда в сообщении компании, проект направлен на обеспечение высокоскоростным интернетом людей по всему миру. В планах Amazon — запуск 3236 спутников. Из них 784 будут располагаться на высоте 690 километров, 1296 на высоте 610 километров, а 1156 — 630 километров.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!