Broadcom в очередной раз подтвердила задержку анонса новых Apple iPhone - «Новости сети»

  • 12:05, 04-сен-2020
  • Новости мира Интернет
  • Coleman
  • 0

Ключевые поставщики телекоммуникационных компонентов в мобильном сегменте не стесняются признаваться, что задержка с началом поставок флагманских iPhone нового поколения немного нарушила их планы. Qualcomm и Broadcom уже делали соответствующие заявления летом, а теперь последняя ещё раз напомнила о не совсем типичном графике выхода на рынок новых смартфонов Apple.



Broadcom в очередной раз подтвердила задержку анонса новых Apple iPhone - «Новости сети»


Источник изображения: Reuters



В прошлом году Broadcom получила около 20 % выручки именно за счёт сотрудничества с Apple, а на текущий момент эта доля может достигать 25 %, по некоторым оценкам. Сильное влияние цикла выхода новых смартфонов Apple заставляет Broadcom упоминать данный фактор при составлении финансовых прогнозов на квартал. Озвученные на днях ожидания оказались выше предполагаемых аналитиками величин, если говорить о выручке Broadcom, запланированной к получению на четвёртый квартал. Аналитики назвали сумму не более $6,18 млрд, а представители Broadcom огласили прогноз на уровне $6,4 млрд.


Говорить о благоприятной динамике Broadcom позволяет ожидаемый высокий спрос не только на другие смартфоны с поддержкой 5G, но и компоненты для серверного оборудования, выпускаемые этой компанией. В текущем полугодии спрос на подобную продукцию останется на стабильно высоком уровне, как ожидают представители Broadcom. В этом смысле их огорчает только задержка с последовательностью выхода новых моделей iPhone, которые в этом году появятся позже обычного. Имя Apple напрямую не упоминалось, но речь шла о крупном американском производителе смартфонов, что оставляло не так много свободы для толкования. В календаре Broadcom четвёртый фискальный квартал завершится первого ноября этого года, поэтому подъём выручки компании должен совпасть с началом массового выпуска новых моделей iPhone в полном ассортименте.


Третий квартал принёс Broadcom выручку в размере $5,82 млрд против ожидаемых $5,76 млрд. В четвёртом квартале компания ожидает некоторого снижения спроса со стороны корпоративных клиентов, но операторы связи и провайдеры будут двигать выручку вверх, как и телекоммуникационный сектор. Свежий прогноз вызвал рост курса акций Broadcom на пару процентов.


Ключевые поставщики телекоммуникационных компонентов в мобильном сегменте не стесняются признаваться, что задержка с началом поставок флагманских iPhone нового поколения немного нарушила их планы. Qualcomm и Broadcom уже делали соответствующие заявления летом, а теперь последняя ещё раз напомнила о не совсем типичном графике выхода на рынок новых смартфонов Apple. Источник изображения: Reuters В прошлом году Broadcom получила около 20 % выручки именно за счёт сотрудничества с Apple, а на текущий момент эта доля может достигать 25 %, по некоторым оценкам. Сильное влияние цикла выхода новых смартфонов Apple заставляет Broadcom упоминать данный фактор при составлении финансовых прогнозов на квартал. Озвученные на днях ожидания оказались выше предполагаемых аналитиками величин, если говорить о выручке Broadcom, запланированной к получению на четвёртый квартал. Аналитики назвали сумму не более $6,18 млрд, а представители Broadcom огласили прогноз на уровне $6,4 млрд. Говорить о благоприятной динамике Broadcom позволяет ожидаемый высокий спрос не только на другие смартфоны с поддержкой 5G, но и компоненты для серверного оборудования, выпускаемые этой компанией. В текущем полугодии спрос на подобную продукцию останется на стабильно высоком уровне, как ожидают представители Broadcom. В этом смысле их огорчает только задержка с последовательностью выхода новых моделей iPhone, которые в этом году появятся позже обычного. Имя Apple напрямую не упоминалось, но речь шла о крупном американском производителе смартфонов, что оставляло не так много свободы для толкования. В календаре Broadcom четвёртый фискальный квартал завершится первого ноября этого года, поэтому подъём выручки компании должен совпасть с началом массового выпуска новых моделей iPhone в полном ассортименте. Третий квартал принёс Broadcom выручку в размере $5,82 млрд против ожидаемых $5,76 млрд. В четвёртом квартале компания ожидает некоторого снижения спроса со стороны корпоративных клиентов, но операторы связи и провайдеры будут двигать выручку вверх, как и телекоммуникационный сектор. Свежий прогноз вызвал рост курса акций Broadcom на пару процентов.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!