В Google прокомментировали иск от Минюста США - «Интернет»

  • 00:00, 21-окт-2020
  • Новости мира Интернет
  • Захар
  • 0

В Google прокомментировали иск от Минюста США - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Frank Hoermann/SVEN SIMON

Вице-президент Google по международным отношениям Кент Уокер назвал антимонопольный иск Минюста США к компании глубоко ошибочным. Его слова приводятся в блоге компании.



«Сегодняшний иск Министерства юстиции глубоко ошибочен. Люди используют Google, потому что они хотят, а не потому, что они вынуждены, или потому что они не могут найти альтернативы. Этот иск не поможет потребителям», - заявил Уокер.



Он утверждает, что данный иск искусственно поддержит поисковые альтернативы более низкого качества, повысит цены на телефоны и затруднит доступ людей к поисковым сервисам, которыми они хотят пользоваться.



Ранее Reuters сообщило, что Минюст США и администрации 11 штатов страны подали антимонопольный иск к Google из-за возможного нарушения законодательства, которое выразилось в использовании своего положения на рынке для вытеснения конкурентов.





Фото: globallookpress.com/Frank Hoermann/SVEN SIMON Вице-президент Google по международным отношениям Кент Уокер назвал антимонопольный иск Минюста США к компании глубоко ошибочным. Его слова приводятся в блоге компании. «Сегодняшний иск Министерства юстиции глубоко ошибочен. Люди используют Google, потому что они хотят, а не потому, что они вынуждены, или потому что они не могут найти альтернативы. Этот иск не поможет потребителям», - заявил Уокер. Он утверждает, что данный иск искусственно поддержит поисковые альтернативы более низкого качества, повысит цены на телефоны и затруднит доступ людей к поисковым сервисам, которыми они хотят пользоваться. Ранее Reuters сообщило, что Минюст США и администрации 11 штатов страны подали антимонопольный иск к Google из-за возможного нарушения законодательства, которое выразилось в использовании своего положения на рынке для вытеснения конкурентов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!