Недавнее обновление Windows 10 приводит к появлению BSoD и перезагрузкам системы - «Новости сети»

  • 15:54, 06-ноя-2020
  • Новости мира Интернет
  • Ульян
  • 0

В прошлом месяце Microsoft выпустила Windows 10 October 2020 Update (20H2), функциональное обновление, которое в основном состояло из общих исправлений и улучшений производительности. Теперь же стало известно о том, что после установки 20H2 у некоторых пользователей начинаются проблемы, в том числе принудительные перезагрузки системы и появление «синих экранов смерти» (Blue Screen of Death, BSoD).


Недавнее обновление Windows 10 приводит к появлению BSoD и перезагрузкам системы - «Новости сети»

Через некоторое время после начала распространения Windows 10 20H2 пользователи начали жаловаться на появление упомянутых проблем. После того, как разработчики проанализировали пользовательские обращения, Microsoft признала наличие проблем.


Согласно имеющимся данным, вызванные ошибкой совместимости BSoD появляются с кодом DRIVER_VERIFIER_DMA_VIOLATION. Предполагается, что ошибка возникает из-за проблем совместимости с некоторыми твердотельными накопителями NVMe.


Microsoft уже заблокировала установку обновления Windows 10 20H2 для несовместимых систем. Если обновление недоступно для установки через «Центр обновлений Windows», то пытаться загрузить его принудительно, например, с помощью утилиты Media Creation Tool, не стоит, поскольку это может привести к появлению проблем. Для решения проблемы с BSoD необходимо удалить последнее функциональное обновление и выполнить откат к предыдущей версии операционной системы.



Microsoft также признала наличие ещё одной проблемы. Речь идёт о случаях, когда Windows 10 периодически требует завершить работу и выполнить перезагрузку ОС. Сообщение о необходимости перезагрузить систему будет появляться даже в случаях, когда пользователи неоднократно следовали инструкции и выполнили требования ОС. Для несовместимых систем установка Windows 10 20H2 уже заблокирована. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то решить её можно, удалив обновление и выполнив откат системы к предыдущей версии.


В прошлом месяце Microsoft выпустила Windows 10 October 2020 Update (20H2), функциональное обновление, которое в основном состояло из общих исправлений и улучшений производительности. Теперь же стало известно о том, что после установки 20H2 у некоторых пользователей начинаются проблемы, в том числе принудительные перезагрузки системы и появление «синих экранов смерти» (Blue Screen of Death, BSoD). Через некоторое время после начала распространения Windows 10 20H2 пользователи начали жаловаться на появление упомянутых проблем. После того, как разработчики проанализировали пользовательские обращения, Microsoft признала наличие проблем. Согласно имеющимся данным, вызванные ошибкой совместимости BSoD появляются с кодом DRIVER_VERIFIER_DMA_VIOLATION. Предполагается, что ошибка возникает из-за проблем совместимости с некоторыми твердотельными накопителями NVMe. Microsoft уже заблокировала установку обновления Windows 10 20H2 для несовместимых систем. Если обновление недоступно для установки через «Центр обновлений Windows», то пытаться загрузить его принудительно, например, с помощью утилиты Media Creation Tool, не стоит, поскольку это может привести к появлению проблем. Для решения проблемы с BSoD необходимо удалить последнее функциональное обновление и выполнить откат к предыдущей версии операционной системы. Microsoft также признала наличие ещё одной проблемы. Речь идёт о случаях, когда Windows 10 периодически требует завершить работу и выполнить перезагрузку ОС. Сообщение о необходимости перезагрузить систему будет появляться даже в случаях, когда пользователи неоднократно следовали инструкции и выполнили требования ОС. Для несовместимых систем установка Windows 10 20H2 уже заблокирована. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то решить её можно, удалив обновление и выполнив откат системы к предыдущей версии.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!