WhatsApp изменил правила использования сервиса, чтобы обмениваться данными с Facebook - «Новости сети»

  • 00:00, 06-янв-2021
  • Новости мира Интернет
  • Barnes
  • 0

Пользователи популярного мессенджера WhatsApp начали получать уведомления об изменениях, которые были внесены в Условия предоставления услуг и Политику конфиденциальности сервиса. Новые правила, в соответствие с которыми WhatsApp будет обмениваться собираемыми данными с Facebook, вступят в силу 8 февраля 2021 года. До этой даты все пользователи, которые хотят продолжить использовать сервис, должны согласиться с новыми условиями.


WhatsApp изменил правила использования сервиса, чтобы обмениваться данными с Facebook - «Новости сети»

В основе обновления условий использования WhatsApp находятся изменения, о которых было объявлено ещё в середине прошлого года. Однако прежде можно было воспользоваться опцией «не предоставлять Facebook информацию о вашей учётной записи WhatsApp». Теперь же такой возможности нет и пользователям придётся принять новые Условия предоставления услуг и Политику конфиденциальности, чтобы продолжить использование мессенджера.


Что касается информации, которой WhatsApp будет обмениваться с Facebook, то она достаточно разнообразна. «Информация, которую мы передаём другим компаниям Facebook, включает регистрационные данные, связанные с вашей учётной записью (например, номер телефона), данные о транзакциях, связанные с услугами данные, в том числе касательно взаимодействия пользователей (включая компании) при использовании наших сервисов, информацию о мобильных устройствах пользователей, IP-адресах и др.», — говорится в сообщении WhatsApp. Также отмечается, что сервис может собирать иную информацию, указанную в обновлённой политике конфиденциальности или получаемую после уведомления пользователя.


В обновлённой Политике конфиденциальности также сказано о том, как именно входящие в состав Facebook компании могут использовать получаемые от WhatsApp данные. Они могут использоваться для улучшения инфраструктуры и систем доставки, анализа того, как используются сервисы компании, содействия в обеспечении безопасности и целостности продуктов Facebook и др.


Новые изменения соответствуют масштабной цели Facebook по обеспечению более согласованного взаимодействия с пользователями во всех сервисах компании. И хотя эти изменения помогут в предоставлении более качественных услуг, они также могут стать источником ряда проблем, связанных с конфиденциальностью обрабатываемых данных.


Пользователи популярного мессенджера WhatsApp начали получать уведомления об изменениях, которые были внесены в Условия предоставления услуг и Политику конфиденциальности сервиса. Новые правила, в соответствие с которыми WhatsApp будет обмениваться собираемыми данными с Facebook, вступят в силу 8 февраля 2021 года. До этой даты все пользователи, которые хотят продолжить использовать сервис, должны согласиться с новыми условиями. В основе обновления условий использования WhatsApp находятся изменения, о которых было объявлено ещё в середине прошлого года. Однако прежде можно было воспользоваться опцией «не предоставлять Facebook информацию о вашей учётной записи WhatsApp». Теперь же такой возможности нет и пользователям придётся принять новые Условия предоставления услуг и Политику конфиденциальности, чтобы продолжить использование мессенджера. Что касается информации, которой WhatsApp будет обмениваться с Facebook, то она достаточно разнообразна. «Информация, которую мы передаём другим компаниям Facebook, включает регистрационные данные, связанные с вашей учётной записью (например, номер телефона), данные о транзакциях, связанные с услугами данные, в том числе касательно взаимодействия пользователей (включая компании) при использовании наших сервисов, информацию о мобильных устройствах пользователей, IP-адресах и др.», — говорится в сообщении WhatsApp. Также отмечается, что сервис может собирать иную информацию, указанную в обновлённой политике конфиденциальности или получаемую после уведомления пользователя. В обновлённой Политике конфиденциальности также сказано о том, как именно входящие в состав Facebook компании могут использовать получаемые от WhatsApp данные. Они могут использоваться для улучшения инфраструктуры и систем доставки, анализа того, как используются сервисы компании, содействия в обеспечении безопасности и целостности продуктов Facebook и др. Новые изменения соответствуют масштабной цели Facebook по обеспечению более согласованного взаимодействия с пользователями во всех сервисах компании. И хотя эти изменения помогут в предоставлении более качественных услуг, они также могут стать источником ряда проблем, связанных с конфиденциальностью обрабатываемых данных.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!