Глава студии-разработчика Cyberpunk 2077 опроверг информацию о фальшивости демо 2018 года и не только - «Новости сети»

  • 00:00, 17-янв-2021
  • Новости мира Интернет
  • Baldwin
  • 0

Руководитель CD Projekt Адам Бадовский (Adam Badowski) у себя в микроблоге прокомментировал некоторые пункты недавнего расследования Джейсона Шрайера (Jason Schreier) насчёт разработки Cyberpunk 2077.




Напомним, Шрайер со ссылкой на 20 нынешних и бывших работников CD Projekt рассказал, как неконтролируемые амбиции руководства студии привели к проблемному запуску многострадального ролевого боевика.


В частности, журналист заявил, что опубликованный летом 2018 года 48-минутный геймплейный отрывок Cyberpunk 2077 был почти полностью фальшивым. Бадовский с утверждением, мягко говоря, не согласился.




«То, что игровое демо для торгового шоу представляет собой проверку видения или вертикальный срез за два года до релиза, не значит, что оно фальшивое», — уверен Бадовский.


По словам руководителя CD Projekt, в своём нынешнем виде показанный отрезок действительно отличается от версии образца 2018 года, но «выглядит и играется намного лучше, чем то демо когда-либо».




Опроверг Бадовский и заявление Шрайера насчёт засад на машинах: они в финальной игре присутствуют, причём «практически в том же самом виде», что студия показывала в 2018 году.


Что касается вырезанного контента в целом, то Бадовский назвал это естественной частью процесса разработки: «Функции приходят и уходят по мере того, как мы смотрим, работают они должным образом или нет».




Бадовский также обратил внимание на высказывание Шрайера в подводящем итог статье твите: «Большинство сотрудников CD Projekt RED знали и открыто говорили, что [Cyberpunk 2077] не будет готова к релизу в 2020 году».


«Вы пообщались с 20 людьми (частично экс-сотрудниками), лишь один из которых не был анонимным. Я бы не сказал, что “большинство” из более чем 500 человек в нашей студии открыто говорили о том, что вы утверждаете», — отметил Бадовский.





Киану Ривз (Keanu Reeves) на презентации Cyberpunk 2077 в рамках E3 2019




Шрайер же подчеркнул, что в своём ответе Бадовский обошёл стороной описанные в материале «жестокие переработки и нереалистичные сроки», и выразил готовность поговорить с руководителем CD Projekt на эти темы «в любое время».


После трёх переносов Cyberpunk 2077 всё-таки добралась до релиза, но оказалась полна багов и практически неиграбельной на PS4 и Xbox One. Разработчики, впрочем, не унывают и обещают всё исправить.


Руководитель CD Projekt Адам Бадовский (Adam Badowski) у себя в микроблоге прокомментировал некоторые пункты недавнего расследования Джейсона Шрайера (Jason Schreier) насчёт разработки Cyberpunk 2077. Напомним, Шрайер со ссылкой на 20 нынешних и бывших работников CD Projekt рассказал, как неконтролируемые амбиции руководства студии привели к проблемному запуску многострадального ролевого боевика. В частности, журналист заявил, что опубликованный летом 2018 года 48-минутный геймплейный отрывок Cyberpunk 2077 был почти полностью фальшивым. Бадовский с утверждением, мягко говоря, не согласился. «То, что игровое демо для торгового шоу представляет собой проверку видения или вертикальный срез за два года до релиза, не значит, что оно фальшивое», — уверен Бадовский. По словам руководителя CD Projekt, в своём нынешнем виде показанный отрезок действительно отличается от версии образца 2018 года, но «выглядит и играется намного лучше, чем то демо когда-либо». Опроверг Бадовский и заявление Шрайера насчёт засад на машинах: они в финальной игре присутствуют, причём «практически в том же самом виде», что студия показывала в 2018 году. Что касается вырезанного контента в целом, то Бадовский назвал это естественной частью процесса разработки: «Функции приходят и уходят по мере того, как мы смотрим, работают они должным образом или нет». Бадовский также обратил внимание на высказывание Шрайера в подводящем итог статье твите: «Большинство сотрудников CD Projekt RED знали и открыто говорили, что _

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!