Xiaomi показала смартфон с экраном-водопадом, который загибается с четырёх сторон. И в нём нет порта для зарядки - «Новости сети»

  • 00:00, 06-фев-2021
  • Новости мира Интернет
  • Митрофан
  • 0

Китайская компания Xiaomi продемонстрировала весьма любопытную новинку — уникальный концептуальный смартфон, получивший нестандартный дисплей, охватывающий боковые части корпуса.


Xiaomi показала смартфон с экраном-водопадом, который загибается с четырёх сторон. И в нём нет порта для зарядки - «Новости сети»

Аппарат носит название Quad Curved Waterfall Display Concept Smartphone. Он оснащён экраном-водопадом, который загибается не только на боковые грани, но также на верхнюю и нижнюю стороны.


Таким образом, дисплей занимает 100 % площади фронтальной поверхности, а также немалую часть боковых граней и торцов. В боковых секциях могут отображаться какие-либо уведомления, пиктограммы приложений, полезная информация и пр.



Концептуальный аппарат полностью лишён разъёмов. Это означает, что подзарядка может осуществляться исключительно беспроводным способом. То же самое касается обмена данными с другими устройствами, в частности, наушниками.


Отмечается, что края аппарата имеют угол закругления 88 градусов. При создании аппарата использованы решения, защищённые 46 патентами. В тыльной части расположена крупная камера, но её характеристики не раскрываются.



Увы, пока не ясно, собирается ли Xiaomi выпускать коммерческую версию гаджета. Есть вероятность, что новинка пока останется в статусе концептуальной разработки.



Китайская компания Xiaomi продемонстрировала весьма любопытную новинку — уникальный концептуальный смартфон, получивший нестандартный дисплей, охватывающий боковые части корпуса. Аппарат носит название Quad Curved Waterfall Display Concept Smartphone. Он оснащён экраном-водопадом, который загибается не только на боковые грани, но также на верхнюю и нижнюю стороны. Таким образом, дисплей занимает 100 % площади фронтальной поверхности, а также немалую часть боковых граней и торцов. В боковых секциях могут отображаться какие-либо уведомления, пиктограммы приложений, полезная информация и пр. Концептуальный аппарат полностью лишён разъёмов. Это означает, что подзарядка может осуществляться исключительно беспроводным способом. То же самое касается обмена данными с другими устройствами, в частности, наушниками. Отмечается, что края аппарата имеют угол закругления 88 градусов. При создании аппарата использованы решения, защищённые 46 патентами. В тыльной части расположена крупная камера, но её характеристики не раскрываются. Увы, пока не ясно, собирается ли Xiaomi выпускать коммерческую версию гаджета. Есть вероятность, что новинка пока останется в статусе концептуальной разработки.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!