Яндекс вводит слайдер – новый формат рекомендательного виджета - «Новости»

  • 09:12, 13-мар-2021
  • Новости мира Интернет
  • Кондрат
  • 0


Рекомендательный виджет РСЯ — это блок на странице сайта, в котором показываются релевантные для каждого пользователя материалы с ваших площадок, а также текстово-графическая реклама Яндекс.Директа. Индивидуальные рекомендации позволяют улучшать пользовательские метрики — глубину просмотра и время на сайте.


Раньше блоки рекомендательного виджета можно было расположить только в виде одного или нескольких статичных рядов. Теперь же оформление блоков доступно в виде слайдера — единого ряда, который пользователь может листать влево и вправо.



Преимущества слайдера


Привычная механика для мобильной аудитории. Люди всё чаще «листают» контент — например, в лентах соцсетей и товарных галереях. Такая механика привычнее всего для пользователей смартфонов. За счёт этого слайдер может помочь улучшить метрики вовлечённости на площадке и привлечь больше внимания к рекламным блокам.


Больше рекомендаций на том же пространстве. Слайдер позволяет создавать более компактные блоки с рекомендациями, чтобы органично уместить их в ограниченном пространстве на странице.


Простая настройка внешнего вида. Готовые дизайны позволяют быстро настроить слайдер, а прямой доступ к коду HTML и CSS-стилям — адаптировать оформление под дизайн площадки.


Как настроить слайдер в рекомендательном виджете


На сайте: Быстро настроить слайдер помогут готовые шаблоны. Они находятся в интерфейсе Рекламной сети в настройках дизайна рекомендательного виджета.


Чтобы вставить слайдер к себе на ресурс, переходим в закладку Продукты, после  — Рекомендательный виджет, там кликаем на Получить код и вставляем его на свой сайт.


На Турбо-страницах: Чтобы подключить слайдер на Турбо-страницах, вам необходимо создать виджет в закладке Продукты, выбрать источник контента и способ определения порога СРМ. После этого остается только скопировать ID виджета и использовать его при подключении рекомендательного виджета в Вебмастере в закладке Рекламы.


Немногим ранее в Яндекс.Директе появилась поддержка квадратных и вертикальных видео для медийной рекламы и упростилась работа в базовом режиме.


Рекомендательный виджет РСЯ — это блок на странице сайта, в котором показываются релевантные для каждого пользователя материалы с ваших площадок, а также текстово-графическая реклама Яндекс.Директа. Индивидуальные рекомендации позволяют улучшать пользовательские метрики — глубину просмотра и время на сайте. Раньше блоки рекомендательного виджета можно было расположить только в виде одного или нескольких статичных рядов. Теперь же оформление блоков доступно в виде слайдера — единого ряда, который пользователь может листать влево и вправо. Преимущества слайдера Привычная механика для мобильной аудитории. Люди всё чаще «листают» контент — например, в лентах соцсетей и товарных галереях. Такая механика привычнее всего для пользователей смартфонов. За счёт этого слайдер может помочь улучшить метрики вовлечённости на площадке и привлечь больше внимания к рекламным блокам. Больше рекомендаций на том же пространстве. Слайдер позволяет создавать более компактные блоки с рекомендациями, чтобы органично уместить их в ограниченном пространстве на странице. Простая настройка внешнего вида. Готовые дизайны позволяют быстро настроить слайдер, а прямой доступ к коду HTML и CSS-стилям — адаптировать оформление под дизайн площадки. Как настроить слайдер в рекомендательном виджете На сайте: Быстро настроить слайдер помогут готовые шаблоны. Они находятся в интерфейсе Рекламной сети в настройках дизайна рекомендательного виджета. Чтобы вставить слайдер к себе на ресурс, переходим в закладку Продукты, после — Рекомендательный виджет, там кликаем на Получить код и вставляем его на свой сайт. На Турбо-страницах: Чтобы подключить слайдер на Турбо-страницах, вам необходимо создать виджет в закладке Продукты, выбрать источник контента и способ определения порога СРМ. После этого остается только скопировать ID виджета и использовать его при подключении рекомендательного виджета в Вебмастере в закладке Рекламы. Немногим ранее в Яндекс.Директе появилась поддержка квадратных и вертикальных видео для медийной рекламы и упростилась работа в базовом режиме.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!