Instagram начинает тестировать показ рекламы в Reels в большем количестве регионов - «Новости»

  • 10:30, 04-июн-2021
  • Новости мира Интернет
  • Демьян
  • 0


После тестирования рекламы в Reels в некоторых регионах, Instagram переходит к тесту в большем количестве стран.



Instagram начинает тестировать показ рекламы в Reels в большем количестве регионов - «Новости»


Как видно на скриншоте, реклама в Reels будет появляться между клипами в ленте и будет помечена, как «Реклама» под значком профиля.


На первом этапе тестирования, Instagram запустил рекламу в Reels в Индии, Бразилии, Германии и Австралии в конце прошлого месяца, и теперь начинает запуск в Канаде, Франции, Великобритании и США.


Этот шаг — стремление создать более устойчивую экосистему Reels, которая гарантирует, что авторы смогут монетизировать свой контент, а Instagram будет более заинтересован в поддержке и развитии этого инструмента.


Необходимость удерживать аудиторию в приложении и конкуренция с TikTok, также может привести к тому, что Instagram будет платить создателям Reels за публикацию уникального контента. Об этом говорит ещё одна тестируемая функция (скриншот ниже).




Напомним, что Reels, как и музыка, по прежнему недоступны в РФ и некоторых странах СНГ.


Ранее Instagram запустил новый эффект для сторис — Zoom In, а также эффекты — Window и Pop-up.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

После тестирования рекламы в Reels в некоторых регионах, Instagram переходит к тесту в большем количестве стран. Как видно на скриншоте, реклама в Reels будет появляться между клипами в ленте и будет помечена, как «Реклама» под значком профиля. На первом этапе тестирования, Instagram запустил рекламу в Reels в Индии, Бразилии, Германии и Австралии в конце прошлого месяца, и теперь начинает запуск в Канаде, Франции, Великобритании и США. Этот шаг — стремление создать более устойчивую экосистему Reels, которая гарантирует, что авторы смогут монетизировать свой контент, а Instagram будет более заинтересован в поддержке и развитии этого инструмента. Необходимость удерживать аудиторию в приложении и конкуренция с TikTok, также может привести к тому, что Instagram будет платить создателям Reels за публикацию уникального контента. Об этом говорит ещё одна тестируемая функция (скриншот ниже). Напомним, что Reels, как и музыка, по прежнему недоступны в РФ и некоторых странах СНГ. Ранее Instagram запустил новый эффект для сторис — Zoom In, а также эффекты — Window и Pop-up. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!