В преддверии испытаний SpaceX переместила прототип 70-метровой ракеты Super Heavy на стартовую площадку - «Новости сети»

  • 10:30, 03-июл-2021
  • Новости мира Интернет
  • Fulton
  • 0

Частная аэрокосмическая компания SpaceX приступила к подготовке испытаний ускорителя Super Heavy, который будет использоваться вместе с многоразовым космическим аппаратом Starship. Гигантскую ракету впервые выкатили за пределы ангара и переместили к стартовой площадке космодрома Starbase на юге Техаса.



В преддверии испытаний SpaceX переместила прототип 70-метровой ракеты Super Heavy на стартовую площадку - «Новости сети»

Ускоритель Super Heavy высотой 70 метров представляет собой первую ступень многоразовой космической транспортной системы Starship, которая разрабатывается компанией SpaceX для полётов на Луну и Марс. Верхняя ступень — это непосредственно сам 50-метровый корабль Starship. В настоящий момент он находится в стадии разработки. Последняя версия его прототипа запускалась на высоту 10 км над поверхностью Земли в мае этого года.



Конкретный ускоритель Super Heavy, получивший название Booster 3, не полетит. Вместо этого компания хочет провести его наземные статические огневые испытания. По словам главы SpaceX Илона Маска (Elon Musk), если всё пройдёт успешно, то затем последует первый орбитальный запуск Booster 4 вместе с прототипом Starship. Он должен состояться уже этим летом.


В рамках предстоящего орбитального испытания посадка взлетевшего с космодрома Starbase ускорителя будет производиться в водах Мексиканского залива, в 32 километрах от побережья Южного Техаса. Прототип Starship в свою очередь должен будет полететь дальше, обогнуть Землю и приводнится в Тихом океане рядом с Гавайским островом Кауаи.


Тянуть с новыми совместными тестовыми запусками Super Heavy и Starship, весьма вероятно, больше не будет. SpaceX поставила перед собой амбициозную цель — полностью подготовить систему Starship к 2023 году.


Частная аэрокосмическая компания SpaceX приступила к подготовке испытаний ускорителя Super Heavy, который будет использоваться вместе с многоразовым космическим аппаратом Starship. Гигантскую ракету впервые выкатили за пределы ангара и переместили к стартовой площадке космодрома Starbase на юге Техаса. Ускоритель Super Heavy высотой 70 метров представляет собой первую ступень многоразовой космической транспортной системы Starship, которая разрабатывается компанией SpaceX для полётов на Луну и Марс. Верхняя ступень — это непосредственно сам 50-метровый корабль Starship. В настоящий момент он находится в стадии разработки. Последняя версия его прототипа запускалась на высоту 10 км над поверхностью Земли в мае этого года. Конкретный ускоритель Super Heavy, получивший название Booster 3, не полетит. Вместо этого компания хочет провести его наземные статические огневые испытания. По словам главы SpaceX Илона Маска (Elon Musk), если всё пройдёт успешно, то затем последует первый орбитальный запуск Booster 4 вместе с прототипом Starship. Он должен состояться уже этим летом. В рамках предстоящего орбитального испытания посадка взлетевшего с космодрома Starbase ускорителя будет производиться в водах Мексиканского залива, в 32 километрах от побережья Южного Техаса. Прототип Starship в свою очередь должен будет полететь дальше, обогнуть Землю и приводнится в Тихом океане рядом с Гавайским островом Кауаи. Тянуть с новыми совместными тестовыми запусками Super Heavy и Starship, весьма вероятно, больше не будет. SpaceX поставила перед собой амбициозную цель — полностью подготовить систему Starship к 2023 году.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!