Видео: на борьбу с нелегальным майнингом в Малайзии вышел асфальтоукладочный каток - «Новости сети»

  • 10:30, 17-июл-2021
  • Новости мира Интернет
  • Иосиф
  • 0

Полиция малайзийского города Мири публично уничтожила изъятое у майнеров оборудование, которое оценивается примерно в $1,6 миллиона. В общей сложности в ходе рейдов по противодействию незаконному майнингу было изъято 1069 ASIC-майнеров — по обвинению в краже электричества были арестованы шесть человек.




Видео: на борьбу с нелегальным майнингом в Малайзии вышел асфальтоукладочный каток - «Новости сети»


tomshardware.com



Майнеры были оштрафованы на сумму до $1900 каждый и приговорены к тюремному заключению на срок до восьми месяцев. Эти цифры меркнут по сравнению с конфискацией криптовалюты на $408 миллионов. Но в первую очередь даная ситуация примечательна другим: полиция Мири буквально раздавила катком всё изъятое оборудование для добычи криптовалют, сняв это на камеру.



Заметим, что не только в Малайзии майнерам живётся не сладко. Напомним, что недавно правительство Китая полностью запретило майнинг криптовалют в стране, а также обязало всех жителей Поднебесной сообщать властям о своих подозрениях по поводу незаконного майнинга. Тем не менее случай с уничтожением оборудования для майнинга при помощи катка является чем-то уникальным.


Полиция малайзийского города Мири публично уничтожила изъятое у майнеров оборудование, которое оценивается примерно в $1,6 миллиона. В общей сложности в ходе рейдов по противодействию незаконному майнингу было изъято 1069 ASIC-майнеров — по обвинению в краже электричества были арестованы шесть человек. tomshardware.com Майнеры были оштрафованы на сумму до $1900 каждый и приговорены к тюремному заключению на срок до восьми месяцев. Эти цифры меркнут по сравнению с конфискацией криптовалюты на $408 миллионов. Но в первую очередь даная ситуация примечательна другим: полиция Мири буквально раздавила катком всё изъятое оборудование для добычи криптовалют, сняв это на камеру. Заметим, что не только в Малайзии майнерам живётся не сладко. Напомним, что недавно правительство Китая полностью запретило майнинг криптовалют в стране, а также обязало всех жителей Поднебесной сообщать властям о своих подозрениях по поводу незаконного майнинга. Тем не менее случай с уничтожением оборудования для майнинга при помощи катка является чем-то уникальным.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!