Московский суд запретил работу платёжной системы Samsung Pay в России - «Новости сети»

  • 10:30, 30-июл-2021
  • Новости мира Интернет
  • Pearcy
  • 0

Не исключено, что работа платёжной системы Samsung Pay на российском рынке будет запрещена в связи с патентным разбирательством. Речь идёт об иске швейцарской фирмы «Сквин СА» к ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» и Samsung Electronics Co Ltd.




Московский суд запретил работу платёжной системы Samsung Pay в России - «Новости сети»


Здесь и ниже изображения Samsung



О судебном разбирательстве рассказала газета «Коммерсантъ». «Сквин СА» обвиняет южнокорейского гиганта в незаконном использовании запатентованных технологий, связанных с системой электронных платежей.


Арбитражный суд Москвы уже удовлетворил иск, признав использование компанией Samsung изобретения по патенту №2686003 без согласия правообладателя (им выступает сама «Сквин СА»). Из постановления следует, что суд фактически запрещает работу платёжного сервиса Samsung Pay в России, а также ввоз устройств с его поддержкой в страну.



В патенте описывается технология «для проведения онлайнового платежа с применением мобильного устройства покупателя и кассовой системы продавца». Заявка на изобретение была подана в России в декабре 2013 года. «Суд, ссылаясь на экспертные заключения, пришёл к выводу, что в работе Samsung Pay действительно используются технологии патента "Сквин СА"», — сообщает «Коммерсантъ».


Впрочем, полагают участники рынка, до блокировки Samsung Pay дело вряд ли дойдёт. У южнокорейского гиганта есть 30 дней на обжалование решения. Кроме того, Samsung может оспорить патент или заключить соглашение с фирмой «Сквин СА».


Не исключено, что работа платёжной системы Samsung Pay на российском рынке будет запрещена в связи с патентным разбирательством. Речь идёт об иске швейцарской фирмы «Сквин СА» к ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» и Samsung Electronics Co Ltd. Здесь и ниже изображения Samsung О судебном разбирательстве рассказала газета «Коммерсантъ». «Сквин СА» обвиняет южнокорейского гиганта в незаконном использовании запатентованных технологий, связанных с системой электронных платежей. Арбитражный суд Москвы уже удовлетворил иск, признав использование компанией Samsung изобретения по патенту №2686003 без согласия правообладателя (им выступает сама «Сквин СА»). Из постановления следует, что суд фактически запрещает работу платёжного сервиса Samsung Pay в России, а также ввоз устройств с его поддержкой в страну. В патенте описывается технология «для проведения онлайнового платежа с применением мобильного устройства покупателя и кассовой системы продавца». Заявка на изобретение была подана в России в декабре 2013 года. «Суд, ссылаясь на экспертные заключения, пришёл к выводу, что в работе Samsung Pay действительно используются технологии патента "Сквин СА"», — сообщает «Коммерсантъ». Впрочем, полагают участники рынка, до блокировки Samsung Pay дело вряд ли дойдёт. У южнокорейского гиганта есть 30 дней на обжалование решения. Кроме того, Samsung может оспорить патент или заключить соглашение с фирмой «Сквин СА».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!