Прямые эфиры в Яндекс.Дзен стали доступны большему количеству блогеров - «Новости»

  • 10:30, 23-авг-2021
  • Новости мира Интернет
  • Анжела
  • 0


Прямые эфиры в Дзене все ещё находятся на стадии тестирования. Но постепенно этот формат ставится доступнее.


Напомним, что о запуске трансляций в Дзене было объявлено в декабре прошлого года и доступ к инструменту можно было получить оставив заявку на участие в тестировании. Затем, доступ к прямым эфирам получили все участники партнёрской программы Нирвана.



На данном этапе, Дзен представил понятные требования к блогерам, которые хотят общаться с аудиторией в прямом эфире.



Прямые эфиры в Яндекс.Дзен


Требования для подключения:


Чтобы подключить стримы, канал должен соблюдать требования к видеоконтенту и соответствовать хотя бы одному из этих критериев:



  • У вас не меньше 5000 подписчиков.
  • На канале подключена монетизация.
  • Вы состоите в партнерской программе «Нирвана».

Подать заявку на подключение прямых трансляций можно здесь. Блогеры, получившие доступ к стримам, смогут вести их как на десктопе, так и на смартфонах Android.


Как запустить трансляцию:



  • В десктопе стримы будут работать через сервис OBS.
  • На Android — прямо в приложении;
  • Трансляции будут проверяться модерацией, поэтому пользователи смогут подключиться к стриму через 10 минут с момента старта.
  • В трансляции можно проигрывать только ту музыку, на которую у вас есть права или которая распространяется по свободной лицензии.
  • Пользователи будут видеть карточку с прямой трансляцией прямо в ленте Дзена и в канале блогера. Позже подписчики блогера будут получать уведомления о начале стрима.
  • Монетизации трансляций будет возможна с помощью донатов.

Ранее Яндекс.Дзен обновил личный кабинет.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

Прямые эфиры в Дзене все ещё находятся на стадии тестирования. Но постепенно этот формат ставится доступнее. Напомним, что о запуске трансляций в Дзене было объявлено в декабре прошлого года и доступ к инструменту можно было получить оставив заявку на участие в тестировании. Затем, доступ к прямым эфирам получили все участники партнёрской программы Нирвана. На данном этапе, Дзен представил понятные требования к блогерам, которые хотят общаться с аудиторией в прямом эфире. Прямые эфиры в Яндекс.Дзен Требования для подключения: Чтобы подключить стримы, канал должен соблюдать требования к видеоконтенту и соответствовать хотя бы одному из этих критериев: У вас не меньше 5000 подписчиков. На канале подключена монетизация. Вы состоите в партнерской программе «Нирвана». Подать заявку на подключение прямых трансляций можно здесь. Блогеры, получившие доступ к стримам, смогут вести их как на десктопе, так и на смартфонах Android. Как запустить трансляцию: В десктопе стримы будут работать через сервис OBS. На Android — прямо в приложении; Трансляции будут проверяться модерацией, поэтому пользователи смогут подключиться к стриму через 10 минут с момента старта. В трансляции можно проигрывать только ту музыку, на которую у вас есть права или которая распространяется по свободной лицензии. Пользователи будут видеть карточку с прямой трансляцией прямо в ленте Дзена и в канале блогера. Позже подписчики блогера будут получать уведомления о начале стрима. Монетизации трансляций будет возможна с помощью донатов. Ранее Яндекс.Дзен обновил личный кабинет. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!