Instagram заменит свайп в сторис на стикер-ссылку - «Новости»

  • 10:30, 30-авг-2021
  • Новости мира Интернет
  • Клеопатра
  • 0


Instagram вносит изменения в отображение ссылок в историях. Теперь вместо свайпа вверх будут использоваться стикер-ссылки.



Instagram заменит свайп в сторис на стикер-ссылку - «Новости»


На данный момент некоторым пользователям доступно два способа добавления ссылки в сторис: с помощью стикера и в виде свайпа. В конце этого месяца ссылки в виде свайпа исчезнут.




Стикер-ссылка выглядит и функционирует так же, как и другие стикеры: вопрос, опрос и местоположение. Для ссылки можно выбрать разные стили оформления, изменить размер и разместить в любом месте истории для максимального привлечения внимания.


Кроме того, теперь пользователи смогут получать быстрые реакции и ответы на сторис со стикером-ссылкой, как и на любую другую историю, что было недоступно, когда ссылка работала по свайпу вверх.


Сейчас кнопка «Ещё» для перехода по ссылке отображается в нижней части экрана, поэтому авторы стараются дополнительно привлечь внимание к ссылке в сторис . Ссылка в виде стикера, которую можно будет разместить в любой части экрана и сделать её любого размера, позволит сразу привлечь внимание и возможно получить больше трафика.


С другой стороны, свайп вверх стал привычным, поэтому может потребоваться некоторое время, чтобы пользователи привыкли к новому виду ссылок в историях.


Также, по задумке разработчиков, запуск ссылок в виде стикеров, подразумевает, что ссылки в сторис будут доступны для всех пользователей, а не только тем, у кого более 10 тысяч подписчиков. Посмотрим, будет ли это так на самом деле.


Ранее в Instagram появился поиск музыки.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

Instagram вносит изменения в отображение ссылок в историях. Теперь вместо свайпа вверх будут использоваться стикер-ссылки. На данный момент некоторым пользователям доступно два способа добавления ссылки в сторис: с помощью стикера и в виде свайпа. В конце этого месяца ссылки в виде свайпа исчезнут. Стикер-ссылка выглядит и функционирует так же, как и другие стикеры: вопрос, опрос и местоположение. Для ссылки можно выбрать разные стили оформления, изменить размер и разместить в любом месте истории для максимального привлечения внимания. Кроме того, теперь пользователи смогут получать быстрые реакции и ответы на сторис со стикером-ссылкой, как и на любую другую историю, что было недоступно, когда ссылка работала по свайпу вверх. Сейчас кнопка «Ещё» для перехода по ссылке отображается в нижней части экрана, поэтому авторы стараются дополнительно привлечь внимание к ссылке в сторис . Ссылка в виде стикера, которую можно будет разместить в любой части экрана и сделать её любого размера, позволит сразу привлечь внимание и возможно получить больше трафика. С другой стороны, свайп вверх стал привычным, поэтому может потребоваться некоторое время, чтобы пользователи привыкли к новому виду ссылок в историях. Также, по задумке разработчиков, запуск ссылок в виде стикеров, подразумевает, что ссылки в сторис будут доступны для всех пользователей, а не только тем, у кого более 10 тысяч подписчиков. Посмотрим, будет ли это так на самом деле. Ранее в Instagram появился поиск музыки. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!