Blizzard заменила портреты эротического характера в World of Warcraft на более пристойные изображения - «Новости сети»

  • 10:30, 17-сен-2021
  • Новости мира Интернет
  • Валерьян
  • 0

Недавно Blizzard Entertainment внесла в World of Warcraft малозаметные, но любопытные изменения. Как передаёт портал WoWHead, разработчики убрали из MMORPG два портрета эротического характера и заменили их на более пристойные изображения. Правки реализовали без лишнего шума и официальных заявлений.




Blizzard заменила портреты эротического характера в World of Warcraft на более пристойные изображения - «Новости сети»


Источник изображения: Polygon



На первом портрете была изображена полуобнажённая женщина в нижнем белье, но теперь её заменили фруктовым натюрмортом. Картина расположена в Штормграде, столице людей в World of Warcraft.





Сверху старый вариант, снизу — новый, источник изображения: WoWHead


Второй портрет находился в поместье гильдии «Чёрный ворон» и изображал женщину в мантии с глубоким вырезом на груди. Это изображение решили переработать. Blizzard сделала наряд менее откровенным, а также перерисовала лицо девушки.





Слева старый вариант, справа — новый, источник изображения: WoWHead




Портал PC Gamer запросил комментарий у студии по поводу реализованных изменений. Журналисты поинтересовались, связаны ли они с борьбой против дискриминации и домогательств, в которых власти Калифорнии в конце июля обвинили Activision Blizzard. После этого с критикой кампании выступили её сотрудники, бывшие руководители и пользователи.


Напомним: на фоне разразившегося скандала Blizzard пообещала убрать из World of Warcraft «не подходящие» для Азерота отсылки. Вероятно, портреты эротического характера были причислены к ним.


Недавно Blizzard Entertainment внесла в World of Warcraft малозаметные, но любопытные изменения. Как передаёт портал WoWHead, разработчики убрали из MMORPG два портрета эротического характера и заменили их на более пристойные изображения. Правки реализовали без лишнего шума и официальных заявлений. Источник изображения: Polygon На первом портрете была изображена полуобнажённая женщина в нижнем белье, но теперь её заменили фруктовым натюрмортом. Картина расположена в Штормграде, столице людей в World of Warcraft. Сверху старый вариант, снизу — новый, источник изображения: WoWHead Второй портрет находился в поместье гильдии «Чёрный ворон» и изображал женщину в мантии с глубоким вырезом на груди. Это изображение решили переработать. Blizzard сделала наряд менее откровенным, а также перерисовала лицо девушки. Слева старый вариант, справа — новый, источник изображения: WoWHead Портал PC Gamer запросил комментарий у студии по поводу реализованных изменений. Журналисты поинтересовались, связаны ли они с борьбой против дискриминации и домогательств, в которых власти Калифорнии в конце июля обвинили Activision Blizzard. После этого с критикой кампании выступили её сотрудники, бывшие руководители и пользователи. Напомним: на фоне разразившегося скандала Blizzard пообещала убрать из World of Warcraft «не подходящие» для Азерота отсылки. Вероятно, портреты эротического характера были причислены к ним.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!