Недовольный житель Китая отсудил у Tesla $233 тысячи, обвинив в мошенничестве - «Новости сети»

  • 10:30, 01-окт-2021
  • Новости мира Интернет
  • Майя
  • 0

Китайский водитель выиграл судебное дело против Tesla, доказав факт мошенничества при покупке подержанного электромобиля Model S. Суд Пекина установил, что Tesla исказила состояние автомобиля, купленного Ханом Чао (Han Chao) за $58 700 на официальной платформе автопроизводителя для продажи подержанных электромобилей.




Недовольный житель Китая отсудил у Tesla $233 тысячи, обвинив в мошенничестве - «Новости сети»


Bloomberg




Было установлено, что электромобиль подвергся капитальному ремонту после имевшей место ранее аварии, но клиенту об этом сообщено не было. При этом суд отклонил заявление Tesla о том, что следы сварки не указывают на серьёзные проблемы с транспортным средством. Tesla было приказано возместить стоимость электромобиля, а также ущерб, в три раза превышающий его цену. В результате этого общая сумма выплаты достигла $233 тысячи. Китайские СМИ сообщают, что это первый раз, когда Tesla получила столь крупное судебное предписание в Поднебесной. В результате этого события акции производителя электромобилей упали на 0,6 %.


В то время как Tesla завоевала огромную армию поклонников по всему миру, в Китае компания столкнулась с недовольством довольно большого ряда клиентов. Китай, крупнейший в мире рынок электромобилей, играет ключевую роль в реализации глобальных амбиций Илона Маска (Elon Musk) на пути Tesla к устойчивому повышению прибыли.





Bloomberg



Китайские юристы заявляют, что решение суда можно рассматривать как важную веху в защите прав потребителей в противостоянии с крупными компаниями. Этот случай может повысить доверие потребителей, столкнувшихся с подобной ситуацией, к защищающим их юристам.


Хан Чао стал серьёзной проблемой для Tesla с момента начала судебного разбирательства. Он использовал свой Weibo-аккаунт для освещения подробностей дела против Tesla и поддерживал связь с другими недовольными клиентами компании, в том числе владельцем Model X, который также выиграл дело о мошенничестве.


Стоит отметить, что противостояние между Чао и Tesla ещё не окончено. Tesla подала в суд на Чао за повреждение электромобиля и клевету. Автопроизводитель также заявил, что будет обжаловать решение о мошенничестве.


Китайский водитель выиграл судебное дело против Tesla, доказав факт мошенничества при покупке подержанного электромобиля Model S. Суд Пекина установил, что Tesla исказила состояние автомобиля, купленного Ханом Чао (Han Chao) за $58 700 на официальной платформе автопроизводителя для продажи подержанных электромобилей. Bloomberg Было установлено, что электромобиль подвергся капитальному ремонту после имевшей место ранее аварии, но клиенту об этом сообщено не было. При этом суд отклонил заявление Tesla о том, что следы сварки не указывают на серьёзные проблемы с транспортным средством. Tesla было приказано возместить стоимость электромобиля, а также ущерб, в три раза превышающий его цену. В результате этого общая сумма выплаты достигла $233 тысячи. Китайские СМИ сообщают, что это первый раз, когда Tesla получила столь крупное судебное предписание в Поднебесной. В результате этого события акции производителя электромобилей упали на 0,6 %. В то время как Tesla завоевала огромную армию поклонников по всему миру, в Китае компания столкнулась с недовольством довольно большого ряда клиентов. Китай, крупнейший в мире рынок электромобилей, играет ключевую роль в реализации глобальных амбиций Илона Маска (Elon Musk) на пути Tesla к устойчивому повышению прибыли. Bloomberg Китайские юристы заявляют, что решение суда можно рассматривать как важную веху в защите прав потребителей в противостоянии с крупными компаниями. Этот случай может повысить доверие потребителей, столкнувшихся с подобной ситуацией, к защищающим их юристам. Хан Чао стал серьёзной проблемой для Tesla с момента начала судебного разбирательства. Он использовал свой Weibo-аккаунт для освещения подробностей дела против Tesla и поддерживал связь с другими недовольными клиентами компании, в том числе владельцем Model X, который также выиграл дело о мошенничестве. Стоит отметить, что противостояние между Чао и Tesla ещё не окончено. Tesla подала в суд на Чао за повреждение электромобиля и клевету. Автопроизводитель также заявил, что будет обжаловать решение о мошенничестве.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!