Автономные авто Waymo ежедневно десятками приезжают и паркуются на тупиковой улице Сан-Франциско - «Новости сети»

  • 10:30, 15-окт-2021
  • Новости мира Интернет
  • Holiday
  • 0

По сообщениям сетевых источников, беспилотные авто Waymo, перемещающиеся по улицам Сан-Франциско, регулярно приезжают и паркуются на одной из тупиковых улиц города. На это обратили внимание местные жители, рассказавшие о происходящем журналистам местного телеканала. Любопытно, что иногда автономных машин Waymo скапливается на улице так много, что они образуют пробку.




Автономные авто Waymo ежедневно десятками приезжают и паркуются на тупиковой улице Сан-Франциско - «Новости сети»


Изображение: Smith Collection / Gado / Getty Images



«Бывают дни, когда их может быть до 50. Это происходит буквально каждые пять минут. Мы все работаем дома, так что звук приезжающих машин слышим постоянно», — рассказала местная жительница в интервью телеканалу KPIX 5.


Жители тупиковой улицы недоумевают, почему используемые в Waymo кроссоверы Jaguar I-Pace, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, продолжают приезжать в тупик, причём в некоторых случаях это делают по 2-3 автомобиля одновременно. Отмечается, что автомобили компании не забирают и не высаживают пассажиров, хотя Waymo и объявила о намерении в скором времени запустить в Сан-Франциско службу такси с автономными машинами.


Представитель Waymo объяснил странное поведение авто тем, что по соседству с тупиковой улицей находится улица, движение по которой ограничено в определённых жилых районах. Из-за этого автомобилям приходится искать объездной путь, сворачивая на тупиковую улицу. «Мы постоянно подстраиваемся под динамично меняющиеся правила дорожного движения Сан-Франциско. В данном случае автомобили, двигающиеся на север Калифорнии по 15-й авеню, вынуждены совершать разворот из-за наличия знака, ограничивающего движение. Таким образом, водители Waymo подчиняются тем же правилам дорожного движения, которым должен следовать любой другой автомобиль», — сказал представитель Waymo.


По сообщениям сетевых источников, беспилотные авто Waymo, перемещающиеся по улицам Сан-Франциско, регулярно приезжают и паркуются на одной из тупиковых улиц города. На это обратили внимание местные жители, рассказавшие о происходящем журналистам местного телеканала. Любопытно, что иногда автономных машин Waymo скапливается на улице так много, что они образуют пробку. Изображение: Smith Collection / Gado / Getty Images «Бывают дни, когда их может быть до 50. Это происходит буквально каждые пять минут. Мы все работаем дома, так что звук приезжающих машин слышим постоянно», — рассказала местная жительница в интервью телеканалу KPIX 5. Жители тупиковой улицы недоумевают, почему используемые в Waymo кроссоверы Jaguar I-Pace, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, продолжают приезжать в тупик, причём в некоторых случаях это делают по 2-3 автомобиля одновременно. Отмечается, что автомобили компании не забирают и не высаживают пассажиров, хотя Waymo и объявила о намерении в скором времени запустить в Сан-Франциско службу такси с автономными машинами. Представитель Waymo объяснил странное поведение авто тем, что по соседству с тупиковой улицей находится улица, движение по которой ограничено в определённых жилых районах. Из-за этого автомобилям приходится искать объездной путь, сворачивая на тупиковую улицу. «Мы постоянно подстраиваемся под динамично меняющиеся правила дорожного движения Сан-Франциско. В данном случае автомобили, двигающиеся на север Калифорнии по 15-й авеню, вынуждены совершать разворот из-за наличия знака, ограничивающего движение. Таким образом, водители Waymo подчиняются тем же правилам дорожного движения, которым должен следовать любой другой автомобиль», — сказал представитель Waymo.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!