В Яндекс.Директ появилась новая стратегия — «Оплата за просмотры» - «Новости»

  • 10:30, 31-окт-2021
  • Новости мира Интернет
  • Марта
  • 0


В марте Яндекс запустил тестирование стратегии «Оптимизация просмотров», которая позволяла управлять стоимостью просмотров так, чтобы средняя цена не превышала назначенную.


Теперь в Директе появится новая стратегия для медийных кампаний — «Оплата за просмотры», которая поможет увеличить заметность рекламы и платить за просмотры на местах, привлекающих внимание пользователей.


«Оплата за просмотры» в Яндекс.Директ


«Оплата за просмотры» в Директе — первая и единственная стратегия с корректировкой на рекламные позиции с высокой заметностью.


Стратегия не только гарантирует оплату за реальные просмотры, но и оптимизирует показы на фокусные рекламные позиции — то есть позиции, на которые пользователь с большей вероятностью обратит внимание. Для этого алгоритмы Яндекса на основе машинного обучения анализируют множество критериев: расположение рекламного блока, его размер, наличие других блоков, специфику контента страницы и типичные сценарии поведения на ней.


Это позволяет платить за результат. Оплата списывается только за совершенные просмотры. Подходит, чтобы контролировать стоимость просмотра, а не доигрывания объявления. Помогает построить качественный контакт с аудиторией на позициях с высокой заметностью.


Стратегия «Оплата за просмотры» подойдёт, если вы хотите повысить качество медийных размещений и растить брендовые метрики. Согласно исследованию Яндекса, запоминаемость рекламы на фокусных позициях выше, чем на нефокусных. К тому же пользователи в несколько раз чаще рассматривают для покупки продукты, которые рекламируются на местах с высокой заметностью.


Как это работает:



  • Ролик проигрывается до 30 с;
  • Ролик короче 30 с проигрывается полностью;
  • Пользователь кликает по кнопке перехода на сайт рекламодателя.

В интерфейсе выбор стратегии «Оплата за просмотры» выглядит так:






  • Запустите кампанию не меньше чем на две недели, так система соберет достаточно данных для оптимизации.
  • Дайте стратегии минимум пять дней для обучения. После каждого изменения настроек стратегия переобучается.

Ранее Яндекс.Директ позволил добавлять логотип, текст и кнопку к медийной рекламе.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

В марте Яндекс запустил тестирование стратегии «Оптимизация просмотров», которая позволяла управлять стоимостью просмотров так, чтобы средняя цена не превышала назначенную. Теперь в Директе появится новая стратегия для медийных кампаний — «Оплата за просмотры», которая поможет увеличить заметность рекламы и платить за просмотры на местах, привлекающих внимание пользователей. «Оплата за просмотры» в Яндекс.Директ «Оплата за просмотры» в Директе — первая и единственная стратегия с корректировкой на рекламные позиции с высокой заметностью. Стратегия не только гарантирует оплату за реальные просмотры, но и оптимизирует показы на фокусные рекламные позиции — то есть позиции, на которые пользователь с большей вероятностью обратит внимание. Для этого алгоритмы Яндекса на основе машинного обучения анализируют множество критериев: расположение рекламного блока, его размер, наличие других блоков, специфику контента страницы и типичные сценарии поведения на ней. Это позволяет платить за результат. Оплата списывается только за совершенные просмотры. Подходит, чтобы контролировать стоимость просмотра, а не доигрывания объявления. Помогает построить качественный контакт с аудиторией на позициях с высокой заметностью. Стратегия «Оплата за просмотры» подойдёт, если вы хотите повысить качество медийных размещений и растить брендовые метрики. Согласно исследованию Яндекса, запоминаемость рекламы на фокусных позициях выше, чем на нефокусных. К тому же пользователи в несколько раз чаще рассматривают для покупки продукты, которые рекламируются на местах с высокой заметностью. Как это работает: Ролик проигрывается до 30 с; Ролик короче 30 с проигрывается полностью; Пользователь кликает по кнопке перехода на сайт рекламодателя. В интерфейсе выбор стратегии «Оплата за просмотры» выглядит так: Запустите кампанию не меньше чем на две недели, так система соберет достаточно данных для оптимизации. Дайте стратегии минимум пять дней для обучения. После каждого изменения настроек стратегия переобучается. Ранее Яндекс.Директ позволил добавлять логотип, текст и кнопку к медийной рекламе. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!