Telegram позволит создавать собственные звуки уведомлений, ботов нового поколения и многое другое - «Новости»

  • 10:30, 30-апр-2022
  • Новости мира Интернет
  • Oswald
  • 0


Telegram позволит создавать собственные звуки уведомлений, настраивать таймеры отключения оповещений в чатах и автоматического удаления сообщений, разрабатывать и использовать ботов нового поколения, превосходящих по своей функциональности любой сайт, пересылать ответы с сохранением исходного сообщения — и не только.


Представляем обзор апрельских обновление мессенджера.


Как поставить свой звук уведомления в Telegram


Звук уведомления можно задать как для отдельного чата, так и для всех чатов нужного типа (личные чаты, каналы, группы). Чтобы настроить уведомления или добавить новые звуки, перейдите в раздел «Настройки — Уведомления и звуки».



Telegram позволит создавать собственные звуки уведомлений, ботов нового поколения и многое другое - «Новости»

В качестве звуков для уведомлений можно использовать аудиофайлы и голосовые сообщения размером меньше 300 Кб и продолжительностью менее 5 секунд. Звуки в библиотеке Telegram бесплатны и доступны на всех поддерживаемых платформах.


Чтобы добавить любой звук в список звуков уведомлений, нажмите на аудиофайл или голосовое сообщение в чате и выберите соответствующую опцию. добавьте его в список звуков уведомлений и используйте в любых беседах.


Как выключить уведомлений


Появилась возможность отключать уведомления в чатах на любой срок, ранее это можно было делать только на определённый период.


В обновлённом меню можно отключить уведомления полностью или на время — или же отключить только звук и продолжить получать беззвучные уведомления.


Чтобы настроить длительность беззвучного режима на Android, нажмите на значок Menu Android в верхней панели чата. На iOS нажмите «Убрать звук» в профиле чата.


Другие нововведения



  • Новое меню автоудаления в профиле чата — в настройках таймера автоматического удаления сообщений в любом чате, можно выбрать 2 дня, 3 недели, 4 месяца и так далее.

  • Сохранение ответов при пересылке — можно переслать ответ и исходное сообщение в другие чаты.

  • Новые возможности ботов — у разработчиков появится возможность создавать Telegram-боты на jаvascript, одном из самых популярных языков программирования в мире.

  • Быстрая настройка ботов-администраторов — добавление бота в группу или канал теперь доступно сразу в профиле бота.

  • Обновлённый режим «картинка в картинке» на Android — появилась возможность менять размер окна, растягивая или сжимая его двумя пальцами.


Напомним, что ранее в Telegram появилась возможность стримить с помощью других приложений.


Telegram позволит создавать собственные звуки уведомлений, настраивать таймеры отключения оповещений в чатах и автоматического удаления сообщений, разрабатывать и использовать ботов нового поколения, превосходящих по своей функциональности любой сайт, пересылать ответы с сохранением исходного сообщения — и не только. Представляем обзор апрельских обновление мессенджера. Как поставить свой звук уведомления в Telegram Звук уведомления можно задать как для отдельного чата, так и для всех чатов нужного типа (личные чаты, каналы, группы). Чтобы настроить уведомления или добавить новые звуки, перейдите в раздел «Настройки — Уведомления и звуки». В качестве звуков для уведомлений можно использовать аудиофайлы и голосовые сообщения размером меньше 300 Кб и продолжительностью менее 5 секунд. Звуки в библиотеке Telegram бесплатны и доступны на всех поддерживаемых платформах. Чтобы добавить любой звук в список звуков уведомлений, нажмите на аудиофайл или голосовое сообщение в чате и выберите соответствующую опцию. добавьте его в список звуков уведомлений и используйте в любых беседах. Как выключить уведомлений Появилась возможность отключать уведомления в чатах на любой срок, ранее это можно было делать только на определённый период. В обновлённом меню можно отключить уведомления полностью или на время — или же отключить только звук и продолжить получать беззвучные уведомления. Чтобы настроить длительность беззвучного режима на Android, нажмите на значок Menu Android в верхней панели чата. На iOS нажмите «Убрать звук» в профиле чата. Другие нововведения Новое меню автоудаления в профиле чата — в настройках таймера автоматического удаления сообщений в любом чате, можно выбрать 2 дня, 3 недели, 4 месяца и так далее. Сохранение ответов при пересылке — можно переслать ответ и исходное сообщение в другие чаты. Новые возможности ботов — у разработчиков появится возможность создавать Telegram-боты на j

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!