Instagram запустил функцию «Соавторство» для постов и Reels - «Новости»

  • 10:30, 04-ноя-2021
  • Новости мира Интернет
  • Самсон
  • 0


Instagram представил функцию «Соавторство», которая позволяет добавлять других пользователей в качестве авторов контента в постах и Reels.


Посмотрим, как работает функция совместного создания контента в Инстаграм и как её использовать в своей работе.


Как добавить соавтора поста в Инстаграм или Reels


Объясняем и показываем, как работает функция «Соавторство» в Инстаграм.


В постах


Шаг 1. Начните создавать пост. Добавьте фото или видео, и дойдите до этапа публикации.


Шаг 2. Под текстовым полем для подписи нажмите «Отметить людей».



Instagram запустил функцию «Соавторство» для постов и Reels - «Новости»

Шаг 3. На открывшейся странице нажмите «Пригласить соавтора».




Шаг 4. В поле для поиска сверху начните вводить название аккаунта и выберите нужного пользователя.




Шаг 5. После этого выберите местоположение отметки соавтора на фото и опубликуйте пост.




Пользователь, которого вы указали, как соавтора публикации, получит уведомление об отметке и сможет принять или отклонить её.




Если подтвердить совместную работу, пост появится в ленте указанного пользователя, а также будет отображаться две аватарки — автора и соавтора.




Отметку можно в любой момент удалить или изменить. Для этого открываем меню поста и выбираем «Перестать делиться».




В Reels


Для Рилс процесс аналогичен. Начните создавать Рилс, добавьте видео, музыку, эффекты и так далее. На последнем шаге, под полем для описания жмёте «Отметить людей».




На открывшейся странице кликаем «Пригласить соавтора» и добавляем нужного пользователя.




У публикаций будет одинаковое количество лайков и комментариев?


Да. Если вы используете функцию соавторства при публикации, то пост появится в вашем профиле и в профиле другого человека.


Лайки и комментарии от ваших подписчиков и подписчиков другого пользователя будут суммироваться.


Таким образом, пост, который создан совместно, может получить больше лайков и комментариев, потому что вы объединяете усилия.


Как использовать?


Запуск новой функции открывает множество возможностей для проведения коллабораций блогеров и брендов, совместного создания контента разными авторами, а также монетизации.


Например, если компания хочет получить больший охват для поста, она вместо заказа рекламы в сторис у блогера, может прорекламироваться у него в ленте с помощью функции соавторства.


Ранее Instagram представил новый стикер для сторис — «Ваш ответ».


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

Instagram представил функцию «Соавторство», которая позволяет добавлять других пользователей в качестве авторов контента в постах и Reels. Посмотрим, как работает функция совместного создания контента в Инстаграм и как её использовать в своей работе. Как добавить соавтора поста в Инстаграм или Reels Объясняем и показываем, как работает функция «Соавторство» в Инстаграм. В постах Шаг 1. Начните создавать пост. Добавьте фото или видео, и дойдите до этапа публикации. Шаг 2. Под текстовым полем для подписи нажмите «Отметить людей». Шаг 3. На открывшейся странице нажмите «Пригласить соавтора». Шаг 4. В поле для поиска сверху начните вводить название аккаунта и выберите нужного пользователя. Шаг 5. После этого выберите местоположение отметки соавтора на фото и опубликуйте пост. Пользователь, которого вы указали, как соавтора публикации, получит уведомление об отметке и сможет принять или отклонить её. Если подтвердить совместную работу, пост появится в ленте указанного пользователя, а также будет отображаться две аватарки — автора и соавтора. Отметку можно в любой момент удалить или изменить. Для этого открываем меню поста и выбираем «Перестать делиться». В Reels Для Рилс процесс аналогичен. Начните создавать Рилс, добавьте видео, музыку, эффекты и так далее. На последнем шаге, под полем для описания жмёте «Отметить людей». На открывшейся странице кликаем «Пригласить соавтора» и добавляем нужного пользователя. У публикаций будет одинаковое количество лайков и комментариев? Да. Если вы используете функцию соавторства при публикации, то пост появится в вашем профиле и в профиле другого человека. Лайки и комментарии от ваших подписчиков и подписчиков другого пользователя будут суммироваться. Таким образом, пост, который создан совместно, может получить больше лайков и комментариев, потому что вы объединяете усилия. Как использовать? Запуск новой функции открывает множество возможностей для проведения коллабораций блогеров и брендов, совместного создания контента разными авторами, а также монетизации. Например, если компания хочет получить больший охват для поста, она вместо заказа рекламы в сторис у блогера, может прорекламироваться у него в ленте с помощью функции соавторства. Ранее Instagram представил новый стикер для сторис — «Ваш ответ». Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!