Разработчик Destroy All Humans и Comanche поможет в создании игры по «Дюне» - «Новости сети»

  • 10:30, 03-дек-2021
  • Новости мира Интернет
  • Владислава
  • 0

Компания Funcom объявила о том, что студия Nukklear Digital Minds поможет в разработке игры по мотивам «Дюны» Фрэнка Герберта (Frank Herbert). Кроме того, она поделилась подробностями проекта.




Разработчик Destroy All Humans и Comanche поможет в создании игры по «Дюне» - «Новости сети»


Источник изображения: Nukklear



В 2019 году Funcom приобрела права на создание игры по мотивам популярной научно-фантастической саги «Дюна» Фрэнка Герберта, по мотивам которой было выпущено несколько экранизаций и видеоигр. Безымянный проект, вдохновлённый другой игрой Funcom под названием Conan Exiles, будет сосредоточен на выживании.


После инвестиций со стороны медиа-гиганта Tencent, компания обратилась к немецкой студии Nukklear с просьбой помочь в разработке нового названия.


«Поскольку игра на выживание в открытом мире [по мотивам] Dune — это самый амбициозный проект, которым мы когда-либо занимались в Funcom, наличие опытных и надёжных партнёров абсолютно необходимо. Nukklear даёт нам всё это. Мы особенно извлекли пользу из их опыта в игровом процессе, связанном с транспортом, но в целом я знаю их как высококвалифицированных и креативных разработчиков», — сказал Руи Касаис (Rui Casais), генеральный директор Funcom.


Nukklear, основанная в 1999 году в Ганновере, Германия, представляет собой гибридно-удалённую студию, которая может похвастаться талантами со всего мира. За последние 10 лет она работала над несколькими известными проектами, включая Destroy All Humans и Everspace. Недавно студия получила грант от правительства Германии на увеличение команды для помощи в создании нового проекта.


«Мы благодарны Funcom за то, что дала возможность помочь познакомить ″Дюну″ с новой аудиторией. Мы поддерживали их и сотрудничали с ними во многих проектах на протяжении многих лет, но Dune — это, безусловно, самый крупный проект. Наша команда приветствует вызов и уверена в опыте, который Nukklear привносит в работу», — сказал генеральный директор Nukklear Кирк Ленке (Kirk Lenke).


Не стоит ждать релиза игры в ближайшие годы.


Компания Funcom объявила о том, что студия Nukklear Digital Minds поможет в разработке игры по мотивам «Дюны» Фрэнка Герберта (Frank Herbert). Кроме того, она поделилась подробностями проекта. Источник изображения: Nukklear В 2019 году Funcom приобрела права на создание игры по мотивам популярной научно-фантастической саги «Дюна» Фрэнка Герберта, по мотивам которой было выпущено несколько экранизаций и видеоигр. Безымянный проект, вдохновлённый другой игрой Funcom под названием Conan Exiles, будет сосредоточен на выживании. После инвестиций со стороны медиа-гиганта Tencent, компания обратилась к немецкой студии Nukklear с просьбой помочь в разработке нового названия. «Поскольку игра на выживание в открытом мире _

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!