Адам Моссери: Instagram будет делать основной упор на Reels - «Новости»

  • 10:30, 01-янв-2022
  • Новости мира Интернет
  • Raleigh
  • 0


Глава Instagram Адама Моссери опубликовал пост в котором подвёл итоги 2021 года и обозначил вектор развития соцсети на 2022 год. В частности, основной акцент будет сделан на видеоформате для максимального вовлечения аудитории.



Адам Моссери: Instagram будет делать основной упор на Reels - «Новости»


Моссери заявляет, что в центре внимания останутся Reels:



Потому что Reels работают. По словам генерального директора Meta, Марка Цукерберга, Reels стали ключевым фактором роста вовлеченности в Instagram.



Каким же будет Instagram в 2022 году?


Reels теперь показываются и в основной ленте, Instagram объединил видео посты и IGTV ещё в октябре, а также при загрузке любого видео предлагает опубликовать Reels. Поэтому, логично, если следующим шагом станет переход на единую ленту, которая будет включать все форматы контента и перемещаться между постами, сторис и рилс можно будет по свайпу, как в Тик-Ток.


Моссери отмечает, что Instagram будет стремиться развивать функции для обмена сообщениями в приложении, а также добавлять новые инструменты монетизации для авторов.


Другой вариант развития, это разделение основной ленты, как это сейчас реализовано в Фейсбуке. Есть основная лента, но можно переключиться на публикации от избранных авторов или посмотреть контент в хронологическом порядке.




Кроме того, вероятно в Instagram будет появляться всё больше функций, похожих на функции из TikTok.


Ранее Instagram запустил новую функцию — «Аватары».


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

Глава Instagram Адама Моссери опубликовал пост в котором подвёл итоги 2021 года и обозначил вектор развития соцсети на 2022 год. В частности, основной акцент будет сделан на видеоформате для максимального вовлечения аудитории. Моссери заявляет, что в центре внимания останутся Reels: Потому что Reels работают. По словам генерального директора Meta, Марка Цукерберга, Reels стали ключевым фактором роста вовлеченности в Instagram. Каким же будет Instagram в 2022 году? Reels теперь показываются и в основной ленте, Instagram объединил видео посты и IGTV ещё в октябре, а также при загрузке любого видео предлагает опубликовать Reels. Поэтому, логично, если следующим шагом станет переход на единую ленту, которая будет включать все форматы контента и перемещаться между постами, сторис и рилс можно будет по свайпу, как в Тик-Ток. Моссери отмечает, что Instagram будет стремиться развивать функции для обмена сообщениями в приложении, а также добавлять новые инструменты монетизации для авторов. Другой вариант развития, это разделение основной ленты, как это сейчас реализовано в Фейсбуке. Есть основная лента, но можно переключиться на публикации от избранных авторов или посмотреть контент в хронологическом порядке. Кроме того, вероятно в Instagram будет появляться всё больше функций, похожих на функции из TikTok. Ранее Instagram запустил новую функцию — «Аватары». Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!