Цели из Яндекс.Метрики можно будет использовать без доступа к счетчику - «Новости»

  • 10:30, 27-фев-2022
  • Новости мира Интернет
  • Софья
  • 0


В Яндекс.Метрике будет доступна новая опция для работы с целями. Теперь цели, созданные в счетчике, можно использовать для оптимизации кампаний в Директе и Рекламной подписке от Яндекс.Бизнеса без доступа к счетчику Метрики.


Новая возможность позволит без доступа к счетчику настраивать рекламу более эффективно, платить только за важные действия пользователей и приводить больше целевого рекламного трафика.



Эта опция уже появилась в настройках счётчиков, управлять ей можно в разделе «Цели». Чтобы дать разрешение на использование целей, включите опцию «Разрешить в рекламных кампаниях оптимизацию по целям без доступа к счетчику». Если вы недавно создали счетчик, опция включена по умолчанию.




Для счетчиков с включенной опцией цели станут доступны для использования в кампаниях Директа и Рекламной подписки после 1 марта 2022 года.


Новая настройка будет полезна:



  • Если настройкой вашей рекламы занимается кто-то кроме вас, например агентство или фрилансер.

  • Если вы используете разные логины в Метрике и Директе или Рекламной подписке и у логинов в Директе или Рекламной подписке сейчас нет доступа к целям.


В интерфейсах Директа и Рекламной подписки будет отображаться только статистика по рекламной кампании, в которой использовались цели. Для просмотра полной статистики по цели по-прежнему нужен доступ к счетчику.


Ранее Яндекс представил новые инструменты для проверки работы счётчика Метрики.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

В Яндекс.Метрике будет доступна новая опция для работы с целями. Теперь цели, созданные в счетчике, можно использовать для оптимизации кампаний в Директе и Рекламной подписке от Яндекс.Бизнеса без доступа к счетчику Метрики. Новая возможность позволит без доступа к счетчику настраивать рекламу более эффективно, платить только за важные действия пользователей и приводить больше целевого рекламного трафика. Эта опция уже появилась в настройках счётчиков, управлять ей можно в разделе «Цели». Чтобы дать разрешение на использование целей, включите опцию «Разрешить в рекламных кампаниях оптимизацию по целям без доступа к счетчику». Если вы недавно создали счетчик, опция включена по умолчанию. Для счетчиков с включенной опцией цели станут доступны для использования в кампаниях Директа и Рекламной подписки после 1 марта 2022 года. Новая настройка будет полезна: Если настройкой вашей рекламы занимается кто-то кроме вас, например агентство или фрилансер. Если вы используете разные логины в Метрике и Директе или Рекламной подписке и у логинов в Директе или Рекламной подписке сейчас нет доступа к целям. В интерфейсах Директа и Рекламной подписки будет отображаться только статистика по рекламной кампании, в которой использовались цели. Для просмотра полной статистики по цели по-прежнему нужен доступ к счетчику. Ранее Яндекс представил новые инструменты для проверки работы счётчика Метрики. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!