В России упразднена правительственная подкомиссия по искусственному интеллекту - «Новости сети»

  • 10:30, 15-мая-2022
  • Новости мира Интернет
  • Roberts
  • 0

Принято решение о ликвидации входившей в правительство России подкомиссии по вопросам развития искусственного интеллекта. Об этом говорится в тексте соответствующего постановления на официальном интернет-портале правовой информации.




В России упразднена правительственная подкомиссия по искусственному интеллекту - «Новости сети»


Источник изображения: PublicDomainPictures / pixabay.com



Постановление, в частности, гласит: «Правительство Российской Федерации постановляет упразднить подкомиссию по развитию искусственного интеллекта правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности».


В связи с упразднением ведомства теряют силу акты и положения, которые касались его работы.


Подкомиссия по развитию искусственного интеллекта была образована в результате реорганизации в 2019 году возглавляемой тогдашним премьер-министром Дмитрием Медведевым правительственной комиссии по цифровому развитию. Сопредседателями новой структуры стали бывший глава Минэкономики Максим Орешкин, а также президент «Сбербанка» Герман Греф.


Принято решение о ликвидации входившей в правительство России подкомиссии по вопросам развития искусственного интеллекта. Об этом говорится в тексте соответствующего постановления на официальном интернет-портале правовой информации. Источник изображения: PublicDomainPictures / pixabay.com Постановление, в частности, гласит: «Правительство Российской Федерации постановляет упразднить подкомиссию по развитию искусственного интеллекта правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности». В связи с упразднением ведомства теряют силу акты и положения, которые касались его работы. Подкомиссия по развитию искусственного интеллекта была образована в результате реорганизации в 2019 году возглавляемой тогдашним премьер-министром Дмитрием Медведевым правительственной комиссии по цифровому развитию. Сопредседателями новой структуры стали бывший глава Минэкономики Максим Орешкин, а также президент «Сбербанка» Герман Греф.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!