ВКонтакте и Memepedia назвали главные мемы 2022 года - «Новости»

  • 10:30, 31-дек-2022
  • Новости мира Интернет
  • Dowman
  • 0


ВКонтакте совместно с онлайн-энциклопедией Memepedia представили самые популярные мемы 2022 года. За лучшие мемы пользователи голосовали в специальном мини-приложении «Годнометр».


Победителем оказался Мистер Исключительный — главный персонаж мультфильма «Суперсемейка», который в зависимости от играющей музыки становился жутким или, наоборот, весёлым и жизнерадостным.


Реклама: 2VtzquY3wEz

Лучшие мемы 2022 года — ТОП-10 по версии ВК и Memepedia


В основе мема Мистер Исключительный — концепт-арт с изображениями мультяшного персонажа, который появился ещё в 2020 году, но стал популярным в начале 2022 года.


На второй строчке рейтинга находится Доктор Ливси, персонаж советского мультфильма «Остров сокровищ», который брутально вышагивает под фонк-музыку.


Третье место у мема Мудрое таинственное дерево, который в своём изначальном виде высмеивал кликбейтную рекламу браузерных игр.


На четвёртой позиции рейтинга мемов — скрин диалога с текстом «— Это ты? — Да, я) — Я не приду». Девушка рассказала, что перед свиданием парень сфотографировал её за столиком в кафе и отказал во встрече. Скрин переписки стал шаблоном для мемов.


5 место среди самых популярных мемов 2022 года у Вирго — маленького чёрного котёнка, который стал набирать популярность в начале года. Котёнка фотографировал его хозяин и публиковал картинки в соцсетях.





Следом идут Крутые скелеты — серия постироничных картинок с изображением «крутых» персонажей с пистолетами, к которым пользователи добавляют абсурдные надписи.


На седьмой позиции подборки мемов — нейросеть Different Dimension Me, которая превращает человека с фотографии в персонажа аниме.


Восьмая строчка отходит ещё одной нейросети — Midjourney. Проект был запущен в феврале 2022 года, а в ноябре в нём появился режим Remix, в котором можно скрещивать два изображения. В результате появляется абсолютно новый образ: можно объединить Шрека и Гигачада, кота и батон и т. д.


На девятом месте расположилась собака по имени «Говорящий Бен».


Закрывает ТОП-10 мемов 2022 года фраза «Эй, Богдан, богом дан» — строчка из юмористической песни стримера Дениса Сухачёва, известного по образу старика Глада Валакаса.





В битве мемов в этом году участвовали сразу 25 номинантов. Сначала их отобрали редакторы сайта Memepedia, а затем пользователи ВКонтакте выбирали победителей, голосуя за лучшие мемы 2022 года в специальном мини-приложении «Годнометр».


Ранее в VK Мессенджере и чатах ВКонтакте появились видеосообщения.


ВКонтакте совместно с онлайн-энциклопедией Memepedia представили самые популярные мемы 2022 года. За лучшие мемы пользователи голосовали в специальном мини-приложении «Годнометр». Победителем оказался Мистер Исключительный — главный персонаж мультфильма «Суперсемейка», который в зависимости от играющей музыки становился жутким или, наоборот, весёлым и жизнерадостным. Реклама: 2VtzquY3wEz Лучшие мемы 2022 года — ТОП-10 по версии ВК и Memepedia В основе мема Мистер Исключительный — концепт-арт с изображениями мультяшного персонажа, который появился ещё в 2020 году, но стал популярным в начале 2022 года. На второй строчке рейтинга находится Доктор Ливси, персонаж советского мультфильма «Остров сокровищ», который брутально вышагивает под фонк-музыку. Третье место у мема Мудрое таинственное дерево, который в своём изначальном виде высмеивал кликбейтную рекламу браузерных игр. На четвёртой позиции рейтинга мемов — скрин диалога с текстом «— Это ты? — Да, я) — Я не приду». Девушка рассказала, что перед свиданием парень сфотографировал её за столиком в кафе и отказал во встрече. Скрин переписки стал шаблоном для мемов. 5 место среди самых популярных мемов 2022 года у Вирго — маленького чёрного котёнка, который стал набирать популярность в начале года. Котёнка фотографировал его хозяин и публиковал картинки в соцсетях. Следом идут Крутые скелеты — серия постироничных картинок с изображением «крутых» персонажей с пистолетами, к которым пользователи добавляют абсурдные надписи. На седьмой позиции подборки мемов — нейросеть Different Dimension Me, которая превращает человека с фотографии в персонажа аниме. Восьмая строчка отходит ещё одной нейросети — Midjourney. Проект был запущен в феврале 2022 года, а в ноябре в нём появился режим Remix, в котором можно скрещивать два изображения. В результате появляется абсолютно новый образ: можно объединить Шрека и Гигачада, кота и батон и т. д. На девятом месте расположилась собака по имени «Говорящий Бен». Закрывает ТОП-10 мемов 2022 года фраза «Эй, Богдан, богом дан» — строчка из юмористической песни стримера Дениса Сухачёва, известного по образу старика Глада Валакаса. В битве мемов в этом году участвовали сразу 25 номинантов. Сначала их отобрали редакторы сайта Memepedia, а затем пользователи ВКонтакте выбирали победителей, голосуя за лучшие мемы 2022 года в специальном мини-приложении «Годнометр». Ранее в VK Мессенджере и чатах ВКонтакте появились видеосообщения.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!