В Яндекс.Метрике появилась загрузка расходов на рекламу из ВКонтакте и myTarget - «Новости»

  • 10:30, 19-мар-2023
  • Новости мира Интернет
  • Гликерия
  • 0


В разделе «Интеграции» в Яндекс.Метрике появились инструменты для загрузки расходов из ВКонтакте и myTarget.


С их помощью рекламодатели, которые уже привлекают платный трафик через эти системы, смогут отслеживать в одном отчёте расходы на рекламу, её рентабельность, конверсионность и сравнивать их с другими рекламными системами, например с Директом.


Реклама: 2VtzquY3wEz

Как загрузить расходы из ВКонтакте и myTarget в Метрику


Если рекламодатель настроил только передачу данных о расходах, в статистике появится информация о расходах и кликах в разбивке по дням.


Если настроить ещё и передачу дохода для целей на сайте или через электронную коммерцию, то в Метрике можно будет отслеживать и сравнивать рентабельность рекламы в разных каналах — её ROI, ROMI, CPL и долю рекламных расходов.


Все данные появятся в отчёте «Источники, расходы и ROI». Он автоматически подсчитывает окупаемость каждого рекламного канала и помогает понять, какая реклама работает лучше всего.


Чтобы система могла составлять эти отчёты, нужно передавать ecommerce-данные или доход вместе со статистикой по достижениям цели. Обратите внимание, что ценность цели помогает учитывать доход не только по заказам на сайте, но и по звонкам или офлайн-конверсиям.


Как начать передавать расходы из ВКонтакте и myTarget


Сейчас доступна интеграция с ВКонтакте и myTarget. В ближайшее время будет добавлена интеграция с новым кабинетом VK Рекламы.


Обратите внимание, что интеграция с Метрикой настраивается через сервиса Albato.


Шаг 1. Зайдите в раздел «Интеграции» в Метрике, зайдите во вкладку «Загрузка расходов» и выберите нужную рекламную систему.



В Яндекс.Метрике появилась загрузка расходов на рекламу из ВКонтакте и myTarget - «Новости»

Шаг 2. Примите соглашение оферты и лицензионного договора сервиса Albato.




Шаг 3. Предоставьте Albato доступ к счётчику Метрики.




Шаг 4. Подключите Albato к рекламному аккаунту одной из систем.




Шаг 5. Выберите аккаунт, с которого необходимо загрузить данные, и укажите в параметрах подключения используемую в рекламе метку utm_source.




Ранее в Яндекс.Директ появились новые виды таргетинга.


В разделе «Интеграции» в Яндекс.Метрике появились инструменты для загрузки расходов из ВКонтакте и myTarget. С их помощью рекламодатели, которые уже привлекают платный трафик через эти системы, смогут отслеживать в одном отчёте расходы на рекламу, её рентабельность, конверсионность и сравнивать их с другими рекламными системами, например с Директом. Реклама: 2VtzquY3wEz Как загрузить расходы из ВКонтакте и myTarget в Метрику Если рекламодатель настроил только передачу данных о расходах, в статистике появится информация о расходах и кликах в разбивке по дням. Если настроить ещё и передачу дохода для целей на сайте или через электронную коммерцию, то в Метрике можно будет отслеживать и сравнивать рентабельность рекламы в разных каналах — её ROI, ROMI, CPL и долю рекламных расходов. Все данные появятся в отчёте «Источники, расходы и ROI». Он автоматически подсчитывает окупаемость каждого рекламного канала и помогает понять, какая реклама работает лучше всего. Чтобы система могла составлять эти отчёты, нужно передавать ecommerce-данные или доход вместе со статистикой по достижениям цели. Обратите внимание, что ценность цели помогает учитывать доход не только по заказам на сайте, но и по звонкам или офлайн-конверсиям. Как начать передавать расходы из ВКонтакте и myTarget Сейчас доступна интеграция с ВКонтакте и myTarget. В ближайшее время будет добавлена интеграция с новым кабинетом VK Рекламы. Обратите внимание, что интеграция с Метрикой настраивается через сервиса Albato. Шаг 1. Зайдите в раздел «Интеграции» в Метрике, зайдите во вкладку «Загрузка расходов» и выберите нужную рекламную систему. Шаг 2. Примите соглашение оферты и лицензионного договора сервиса Albato. Шаг 3. Предоставьте Albato доступ к счётчику Метрики. Шаг 4. Подключите Albato к рекламному аккаунту одной из систем. Шаг 5. Выберите аккаунт, с которого необходимо загрузить данные, и укажите в параметрах подключения используемую в рекламе метку utm_source. Ранее в Яндекс.Директ появились новые виды таргетинга.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!