Нейросеть YandexGPT появилась на главной странице Яндекса - «Новости»

  • 10:30, 29-мая-2023
  • Новости мира Интернет
  • Лидия
  • 0


Яндекс добавил нейросеть нового поколения YandexGPT (YaLM 2.0) на ya.ru — в виртуальный помощник Алиса.




Реклама: 2VtzqvbDur1

Пользователи могут давать Алисе задания в любом десктопном или мобильном браузере.


Например, на телефоне удобно составить меню праздничного ужина, список продуктов к нему и сразу сохранить их в заметках, а на компьютере — подготовить бизнес-план, коммерческое предложение или тезисы выступления на совещании.


Нейросеть YandexGPT внедрили в Алису на прошлой неделе — 17 мая. Менее чем за сутки ей воспользовались более миллиона человек. Благодаря нейросети Алиса научилась писать тексты и предлагать идеи почти так же хорошо, как разбирающийся в теме человек.


Чтобы воспользоваться нейросетью кликните на значок Алисы, нажмите «Давай придумаем» и опишите задачу.


Новый навык в Алисе — первый пример использования YandexGPT в продукте. Пока технология работает в режиме тестирования.


Ранее количество подписчиков сервиса Яндекс Плюс достигло 22 млн.


Яндекс добавил нейросеть нового поколения YandexGPT (YaLM 2.0) на ya.ru — в виртуальный помощник Алиса. Реклама: 2VtzqvbDur1 Пользователи могут давать Алисе задания в любом десктопном или мобильном браузере. Например, на телефоне удобно составить меню праздничного ужина, список продуктов к нему и сразу сохранить их в заметках, а на компьютере — подготовить бизнес-план, коммерческое предложение или тезисы выступления на совещании. Нейросеть YandexGPT внедрили в Алису на прошлой неделе — 17 мая. Менее чем за сутки ей воспользовались более миллиона человек. Благодаря нейросети Алиса научилась писать тексты и предлагать идеи почти так же хорошо, как разбирающийся в теме человек. Чтобы воспользоваться нейросетью кликните на значок Алисы, нажмите «Давай придумаем» и опишите задачу. Новый навык в Алисе — первый пример использования YandexGPT в продукте. Пока технология работает в режиме тестирования. Ранее количество подписчиков сервиса Яндекс Плюс достигло 22 млн.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!