Valve начала «депортировать» пользователей Steam в другие регионы - «Новости сети»

  • 10:30, 29-мая-2023
  • Новости мира Интернет
  • Farmer
  • 0

Пользователи Steam в обсуждениях на платформе сервиса и форуме Reddit сообщают, что были принудительно переброшены Valve в другой сегмент цифрового магазина. Проблема коснулась даже тех, кто регион своего аккаунта в прошлом не менял.





Источник изображения: Steam



Так, например, пользователь Steam под ником Ranger сообщил, что при попытке купить игру получил ошибку и был переведён из «родного» турецкого региона в украинский. Служба поддержки вернула Ranger в Турцию, но проблема повторилась.


В теме Ranger отписались ещё несколько человек, подвергнутых Valve «депортации» в чужие регионы: из Аргентины в Чили, из Турции на Кипр, в Центральную Европу, откуда пользователь эмигрировал шесть лет назад, и так далее.




Источник изображения: DTF (Shikari MG)



О схожей проблеме также сообщают жители России и Республики Беларусь, из-за введённых ограничений решивших перенести свою учётную запись Steam в другой регион: в частности, турецкий.


При этом система возвращает таких пользователей не только в родные РФ или РБ: некоторые игроки сообщают о принудительном переводе «турецкого» аккаунта в США или Францию и пересчёте денег из кошелька Steam в местную валюту.




Источник изображения: Valve



В первую очередь проблема коснулась тех, кто пополняет кошелёк Steam за счёт операций на торговой площадке (случай Ranger) или карт оплаты другого региона. При покупке деньги списываются напрямую с кошелька — иностранная банковская карта не требуется.


Что это — баг Steam или новая инициатива Valve по отлову сменивших регион, неясно. Публично компания ситуацию пока не комментировала, но в разговоре с Ranger заверила, что занимается дальнейшим изучением вопроса.


Пользователи Steam в обсуждениях на платформе сервиса и форуме Reddit сообщают, что были принудительно переброшены Valve в другой сегмент цифрового магазина. Проблема коснулась даже тех, кто регион своего аккаунта в прошлом не менял. Источник изображения: Steam Так, например, пользователь Steam под ником Ranger сообщил, что при попытке купить игру получил ошибку и был переведён из «родного» турецкого региона в украинский. Служба поддержки вернула Ranger в Турцию, но проблема повторилась. В теме Ranger отписались ещё несколько человек, подвергнутых Valve «депортации» в чужие регионы: из Аргентины в Чили, из Турции на Кипр, в Центральную Европу, откуда пользователь эмигрировал шесть лет назад, и так далее. Источник изображения: DTF (Shikari MG) О схожей проблеме также сообщают жители России и Республики Беларусь, из-за введённых ограничений решивших перенести свою учётную запись Steam в другой регион: в частности, турецкий. При этом система возвращает таких пользователей не только в родные РФ или РБ: некоторые игроки сообщают о принудительном переводе «турецкого» аккаунта в США или Францию и пересчёте денег из кошелька Steam в местную валюту. Источник изображения: Valve В первую очередь проблема коснулась тех, кто пополняет кошелёк Steam за счёт операций на торговой площадке (случай Ranger) или карт оплаты другого региона. При покупке деньги списываются напрямую с кошелька — иностранная банковская карта не требуется. Что это — баг Steam или новая инициатива Valve по отлову сменивших регион, неясно. Публично компания ситуацию пока не комментировала, но в разговоре с Ranger заверила, что занимается дальнейшим изучением вопроса.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!