Ложь, клевета, попытка переложить ответственность: «российские хакеры» отказались брать на себя вину за утечку тестовой сборки S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl - «Новости сети»

  • 10:30, 03-июн-2023
  • Новости мира Интернет
  • Bargeman
  • 0

Сообщество «Вестник "Того Самого Сталкера"» и моддер RedPanda прокомментировали недавнее заявление студии GSC Game World по поводу утечки тестовой сборки её постапокалиптического шутера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.





Источник изображений: GSC Game World



Напомним, в обращении по поводу ситуации GSC Game World сообщила, что в утечке виновата «группа российских хакеров», которая атакует компанию уже почти полтора года и для получения данных воспользовалась уязвимостью в системе.


«Вестник» и RedPanda уверяют, что никакие хакеры — тем более российские («вестники» называют себя украинцами) — никакой уязвимостью систем GSC не пользовались и никаким взломом не занимались.




RedPanda передаёт, что в открытый доступ S.T.A.L.K.E.R. 2 попала из-за ошибки автоматической системы для сборки тестовых билдов, которая «по какой-то причине стала кешировать их в публичную DHT-сеть».


Саму сборку первыми нашли американские датамайнеры из Discord, а новость о её находке распространилась «со скоростью света». Ключ же к зашифрованному билду хранился в файлах дампа вылетов, так что и взламывать защиту не пришлось.




И «Вестник», и RedPanda называют утечку виной самой GSC. Заявление студии, по мнению «Вестника», состоит из «лжи и манипуляций», а в глазах моддера выглядит как «клевета или попытка переложить ответственность».


Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl ожидается в 2023 году на PC (Steam, EGS, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Игра не будет продаваться в России и не получит озвучение на русском языке.


Сообщество «Вестник "Того Самого Сталкера"» и моддер RedPanda прокомментировали недавнее заявление студии GSC Game World по поводу утечки тестовой сборки её постапокалиптического шутера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Источник изображений: GSC Game World Напомним, в обращении по поводу ситуации GSC Game World сообщила, что в утечке виновата «группа российских хакеров», которая атакует компанию уже почти полтора года и для получения данных воспользовалась уязвимостью в системе. «Вестник» и RedPanda уверяют, что никакие хакеры — тем более российские («вестники» называют себя украинцами) — никакой уязвимостью систем GSC не пользовались и никаким взломом не занимались. RedPanda передаёт, что в открытый доступ S.T.A.L.K.E.R. 2 попала из-за ошибки автоматической системы для сборки тестовых билдов, которая «по какой-то причине стала кешировать их в публичную DHT-сеть». Саму сборку первыми нашли американские датамайнеры из Discord, а новость о её находке распространилась «со скоростью света». Ключ же к зашифрованному билду хранился в файлах дампа вылетов, так что и взламывать защиту не пришлось. И «Вестник», и RedPanda называют утечку виной самой GSC. Заявление студии, по мнению «Вестника», состоит из «лжи и манипуляций», а в глазах моддера выглядит как «клевета или попытка переложить ответственность». Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl ожидается в 2023 году на PC (Steam, EGS, Microsoft Store), Xbox Series X и S, а также в Game Pass. Игра не будет продаваться в России и не получит озвучение на русском языке.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!