Что такое голоса (бусты) в Телеграм и что они дают - «Новости»

  • 10:30, 23-сен-2023
  • Новости мира Интернет
  • Gate
  • 0


На многочисленных сайтах и в Телеграм-каналах начала появляться информация, что мессенджер готовится к запуску функции «бусты». Функции, которая будет расширять стандартный набор инструментов канала.


UPD: Функция уже появилась и в российской версии ТГ называется «Голоса». Далее разбираемся, что такое голоса (бусты) в Телеграм, как они работают и как сделать ссылку на голосование для своего канала.


Реклама: 2VtzqxKaw2R

Что такое бусты (голоса) в Телеграм-канале


Boost или голос в Телеграм — это некий бонус, который подписчик может дать ТГ-каналу. Благодаря этой опции, пользователь и канал открывают доступ к дополнительным возможностям. Принцип работы системы превелегий позаимствован у Discord.


Как будут работать бусты и как проголосовать за канал


«Бусты» будут доступны всем пользователям с Premium-подпиской. Чтобы проголосовать и дать буст каналу перейдите по ссылке, которую разместил канал и нажмите «Проголосовать». Здесь же можно увидеть сколько голосов уже собрал канал и сколько ему осталось для разблокировки историй или перехода на следующий уровень.



Что такое голоса (бусты) в Телеграм и что они дают - «Новости»

Использовать «буст» можно только один раз в сутки и только для одного канала. Через 24 часа можно передать свой голос другому каналу. Голос действителен чуть больше недели.




Каналу с достаточным количеством бустов будут открываться новые возможности. Например, на первом уровне открываются истории.



Как сделать ссылку на голосование в Телеграм-канале


При этом, каналы смогут создавать и расшаривать свою ссылку для «буста» и продвигать её. Для этого открываем профиль своего канала, жмём сверху значок историй, копируем ссылку и размещаем добавив призыв к действию.




Администраторы каналов будут видеть, кто конкретно отправил «буст» и долю Premium-подписчиков в подписчиках канала. Для этого нужно зайти в статистику Телеграм-канала или нажать на соответствующий значок на странице голосования.




Откроется страница со статистикой голосов. Во вкладе «Общий обзор» четыре основных показателя:



  • Уровень — текущий уровень канала;

  • Голосов собрано — количество пользователей, которые отдали голос за ваш канал;

  • Premium-подписчики — количество премиум-подписчиков на вашем канале, как в абсолютном, так и процентном соотношении.

  • До следующего уровня — сколько нужно набрать голосов до следующего уровня.


Ниже будут показаны пользователи, которые отдали голос за ваш канал, а также срок действия их голоса.




Важно: Чем больше подписчиков, тем больше нужно собрать голосов, чтобы открыть истории в Телеграм-канале.


Ранее основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что мессенджер меняет систему ранжирования ТГ-каналов в поиске и теперь выше в результатах выдачи будут находиться каналы, у которых в подписчиках большее количество пользователей с Telegram Premium.


На многочисленных сайтах и в Телеграм-каналах начала появляться информация, что мессенджер готовится к запуску функции «бусты». Функции, которая будет расширять стандартный набор инструментов канала. UPD: Функция уже появилась и в российской версии ТГ называется «Голоса». Далее разбираемся, что такое голоса (бусты) в Телеграм, как они работают и как сделать ссылку на голосование для своего канала. Реклама: 2VtzqxKaw2R Что такое бусты (голоса) в Телеграм-канале Boost или голос в Телеграм — это некий бонус, который подписчик может дать ТГ-каналу. Благодаря этой опции, пользователь и канал открывают доступ к дополнительным возможностям. Принцип работы системы превелегий позаимствован у Discord. Как будут работать бусты и как проголосовать за канал «Бусты» будут доступны всем пользователям с Premium-подпиской. Чтобы проголосовать и дать буст каналу перейдите по ссылке, которую разместил канал и нажмите «Проголосовать». Здесь же можно увидеть сколько голосов уже собрал канал и сколько ему осталось для разблокировки историй или перехода на следующий уровень. Использовать «буст» можно только один раз в сутки и только для одного канала. Через 24 часа можно передать свой голос другому каналу. Голос действителен чуть больше недели. Каналу с достаточным количеством бустов будут открываться новые возможности. Например, на первом уровне открываются истории. Как сделать ссылку на голосование в Телеграм-канале При этом, каналы смогут создавать и расшаривать свою ссылку для «буста» и продвигать её. Для этого открываем профиль своего канала, жмём сверху значок историй, копируем ссылку и размещаем добавив призыв к действию. Администраторы каналов будут видеть, кто конкретно отправил «буст» и долю Premium-подписчиков в подписчиках канала. Для этого нужно зайти в статистику Телеграм-канала или нажать на соответствующий значок на странице голосования. Откроется страница со статистикой голосов. Во вкладе «Общий обзор» четыре основных показателя: Уровень — текущий уровень канала; Голосов собрано — количество пользователей, которые отдали голос за ваш канал; Premium-подписчики — количество премиум-подписчиков на вашем канале, как в абсолютном, так и процентном соотношении. До следующего уровня — сколько нужно набрать голосов до следующего уровня. Ниже будут показаны пользователи, которые отдали голос за ваш канал, а также срок действия их голоса. Важно: Чем больше подписчиков, тем больше нужно собрать голосов, чтобы открыть истории в Телеграм-канале. Ранее основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что мессенджер меняет систему ранжирования ТГ-каналов в поиске и теперь выше в результатах выдачи будут находиться каналы, у которых в подписчиках большее количество пользователей с Telegram Premium.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!