ASML предупредила, что новые экспортные ограничения США нанесут урон её бизнесу - «Новости сети»

  • 10:30, 18-окт-2023
  • Новости мира Интернет
  • Wallace
  • 0

Введение администрацией Джо Байдена новых экспортных правил на поставки в Китай чипов и оборудования для их производства негативно отразятся на продажах ASML Holding NV в этой стране в среднесрочной и долгосрочной перспективе, сообщили в компании агентству Bloomberg. О том, что США расширяют перечень производственного оборудования, подпадающего под ограничения, рассказали во вторник Bloomberg высокопоставленные представители администрации.




ASML предупредила, что новые экспортные ограничения США нанесут урон её бизнесу - «Новости сети»


Источник изображения: ASML



ASML заявила, что новые правила «вероятно, повлияют на региональные продажи её оборудования в среднесрочной и долгосрочной перспективе». Вместе с тем ASML предполагает, что они будут применяться к ограниченному числу китайских заводов, производящих современные полупроводники. Также компания не предполагает, что ограничения США окажут существенное влияние на её финансовые результаты в этом году.


Кроме того, ASML намерена обратиться за дополнительными разъяснениями к властям США по поводу сферы действия новых правил. Ранее в этом году ASML попала под прессинг США, требующих ограничить поставки передовых технологий в Китай, являющийся для неё одним из крупнейших рынков. Под давлением Белого дома правительство Нидерландов ввело ограничения на поставку в Китай оборудования для работы с иммерсионной литографией с глубоким ультрафиолетом (DUV), которые вступят в полную силу с 1 января 2024 года.


После объявления о введении США экспортных ограничений акции ASML сначала упали на 2,3 %, а затем выросли в цене на 0,4 %.


Введение администрацией Джо Байдена новых экспортных правил на поставки в Китай чипов и оборудования для их производства негативно отразятся на продажах ASML Holding NV в этой стране в среднесрочной и долгосрочной перспективе, сообщили в компании агентству Bloomberg. О том, что США расширяют перечень производственного оборудования, подпадающего под ограничения, рассказали во вторник Bloomberg высокопоставленные представители администрации. Источник изображения: ASML ASML заявила, что новые правила «вероятно, повлияют на региональные продажи её оборудования в среднесрочной и долгосрочной перспективе». Вместе с тем ASML предполагает, что они будут применяться к ограниченному числу китайских заводов, производящих современные полупроводники. Также компания не предполагает, что ограничения США окажут существенное влияние на её финансовые результаты в этом году. Кроме того, ASML намерена обратиться за дополнительными разъяснениями к властям США по поводу сферы действия новых правил. Ранее в этом году ASML попала под прессинг США, требующих ограничить поставки передовых технологий в Китай, являющийся для неё одним из крупнейших рынков. Под давлением Белого дома правительство Нидерландов ввело ограничения на поставку в Китай оборудования для работы с иммерсионной литографией с глубоким ультрафиолетом (DUV), которые вступят в полную силу с 1 января 2024 года. После объявления о введении США экспортных ограничений акции ASML сначала упали на 2,3 %, а затем выросли в цене на 0,4 %.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!