Представлен безобразный прототип российского электромобиля «Амбер» - «Новости сети»

  • 10:30, 19-дек-2023
  • Новости мира Интернет
  • Алевтина
  • 0

Московский Политех (МАМИ) представил на суд общественности универсальную тестовую платформу для мультифункциональной проверки систем электромобилей категории L7, сообщили в университете изданию РБК. Фактически, это очень ранний прототип грядущего электромобиля «Амбер».



Представлен безобразный прототип российского электромобиля «Амбер» - «Новости сети»


Источник изображений: Политех



Этот электромобиль разрабатывается по заказу компании «Автотор» в рамках специального контракта с Минпромторгом. Ранее на заводе «Автотора» в Калининграде собирались автомобили таких марок, как BMW, KIA и Hyundai, но в будущем там планируется наладить выпуск в том числе отечественных электромобилей.



Все основные компоненты электромобиля — двигатель, инвертор, управляющие платы, аккумуляторы — разработаны и изготовлены в России, подчеркнули в Политехе. Там также отметили, что электромобиль будет «компактным и доступным по цене», так как батарею можно будет арендовать, а не покупать, а для изготовления кузова не потребуются дорогостоящие технологии.



В планах разработчиков передать первые пять предсерийных автомобилей на сертификацию в следующем году, а серийное производство они хотя запустить уже в 2025 году. В «Автоторе» отметили, что сам автомобиль будет выглядеть иначе, чем показанная модель. Электромобили «Автотор» будут выпускаться под маркой Amber. В октябре компания зарегистрировала графические логотипы для двух марок — «Амбер Авто» и «Автотор Амбер».




Политех также продемонстрировал два других своих проекта — грузовой беспилотный фургон (на фото без крыши) и электрический квадроцикл Stels. Фургон представляет собой вариацию пассажирского электрического беспилотного микроавтобуса (на фото справа) и сможет перевозить грузы до 500 кг различных размеров на закрытых площадках. Электроквадроцикл предназначен для использования в городе. Он способен разгоняться до 80 км/ч, а запас хода составляет 100 км. Он характеризуется низким уровнем шума благодаря электродвигателю мощностью 3,5 кВт.


Московский Политех (МАМИ) представил на суд общественности универсальную тестовую платформу для мультифункциональной проверки систем электромобилей категории L7, сообщили в университете изданию РБК. Фактически, это очень ранний прототип грядущего электромобиля «Амбер». Источник изображений: Политех Этот электромобиль разрабатывается по заказу компании «Автотор» в рамках специального контракта с Минпромторгом. Ранее на заводе «Автотора» в Калининграде собирались автомобили таких марок, как BMW, KIA и Hyundai, но в будущем там планируется наладить выпуск в том числе отечественных электромобилей. Все основные компоненты электромобиля — двигатель, инвертор, управляющие платы, аккумуляторы — разработаны и изготовлены в России, подчеркнули в Политехе. Там также отметили, что электромобиль будет «компактным и доступным по цене», так как батарею можно будет арендовать, а не покупать, а для изготовления кузова не потребуются дорогостоящие технологии. В планах разработчиков передать первые пять предсерийных автомобилей на сертификацию в следующем году, а серийное производство они хотя запустить уже в 2025 году. В «Автоторе» отметили, что сам автомобиль будет выглядеть иначе, чем показанная модель. Электромобили «Автотор» будут выпускаться под маркой Amber. В октябре компания зарегистрировала графические логотипы для двух марок — «Амбер Авто» и «Автотор Амбер». Политех также продемонстрировал два других своих проекта — грузовой беспилотный фургон (на фото без крыши) и электрический квадроцикл Stels. Фургон представляет собой вариацию пассажирского электрического беспилотного микроавтобуса (на фото справа) и сможет перевозить грузы до 500 кг различных размеров на закрытых площадках. Электроквадроцикл предназначен для использования в городе. Он способен разгоняться до 80 км/ч, а запас хода составляет 100 км. Он характеризуется низким уровнем шума благодаря электродвигателю мощностью 3,5 кВт.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!