Apple Vision Pro придётся доставить в сервис, если вы забудете пароль от неё - «Новости сети»

  • 10:30, 06-фев-2024
  • Новости мира Интернет
  • Michaelson
  • 0

На прошлой неделе Apple начала поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro на территории США. Как утверждают представители Bloomberg, первым владельцам предстоит столкнуться с неприятной ситуацией, если они забудут пароль от устройства: снять блокировку Apple сможет лишь в фирменном сервисе, куда устройство нужно будет отправить для этой манипуляции.



Apple Vision Pro придётся доставить в сервис, если вы забудете пароль от неё - «Новости сети»


Источник изображения: Apple



Как и прочие устройства Apple, гарнитура Vision Pro позволяет осуществлять несколько последовательных попыток ввода кода доступа, но если пользователь исчерпает доступный лимит даже после обязательной в таких случаях паузы, то он будет заблокирован. Способа снять блокировку в домашних условиях не существует, а потому гарнитуру Vision Pro придётся отправить в фирменный сервис Apple, заодно простившись со всеми хранящимися в памяти устройства данными, поскольку там её банально сбросят к заводским установкам. Появится ли более удобный для конечных пользователей способ сброса в будущем, не уточняется.


По данным Bloomberg, сотрудники службы технической поддержки Apple не были готовы к подобным неудобствам, и теперь вынуждены огорчать тех пользователей, которые попали в соответствующую ситуацию. Серийная версия гарнитуры даже лишена порта USB-C для подключения к компьютерам Apple, который можно было бы использовать для резервного копирования данных или манипуляций по снятию блокировки. Впрочем, разработчикам соответствующий адаптер предлагается за $300, но частным клиентам Apple он не продаётся. По информации Bloomberg, у пользователей гарнитуры также возникают проблемы с использованием функции Optic ID, позволяющей проходить аутентификацию путём сканирования радужной оболочки глаза.


На прошлой неделе Apple начала поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro на территории США. Как утверждают представители Bloomberg, первым владельцам предстоит столкнуться с неприятной ситуацией, если они забудут пароль от устройства: снять блокировку Apple сможет лишь в фирменном сервисе, куда устройство нужно будет отправить для этой манипуляции. Источник изображения: Apple Как и прочие устройства Apple, гарнитура Vision Pro позволяет осуществлять несколько последовательных попыток ввода кода доступа, но если пользователь исчерпает доступный лимит даже после обязательной в таких случаях паузы, то он будет заблокирован. Способа снять блокировку в домашних условиях не существует, а потому гарнитуру Vision Pro придётся отправить в фирменный сервис Apple, заодно простившись со всеми хранящимися в памяти устройства данными, поскольку там её банально сбросят к заводским установкам. Появится ли более удобный для конечных пользователей способ сброса в будущем, не уточняется. По данным Bloomberg, сотрудники службы технической поддержки Apple не были готовы к подобным неудобствам, и теперь вынуждены огорчать тех пользователей, которые попали в соответствующую ситуацию. Серийная версия гарнитуры даже лишена порта USB-C для подключения к компьютерам Apple, который можно было бы использовать для резервного копирования данных или манипуляций по снятию блокировки. Впрочем, разработчикам соответствующий адаптер предлагается за $300, но частным клиентам Apple он не продаётся. По информации Bloomberg, у пользователей гарнитуры также возникают проблемы с использованием функции Optic ID, позволяющей проходить аутентификацию путём сканирования радужной оболочки глаза.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!