Сотни изменений и новый рекорд онлайна в Steam: ПК-версия Stardew Valley получила долгожданный патч 1.6 - «Новости сети»

  • 10:30, 19-мар-2024
  • Новости мира Интернет
  • Демид
  • 0

Как и было обещано, 19 марта для ПК-версии симулятора фермерской жизни Stardew Valley от разработчика Эрика Барона (Eric Barone) вышло масштабное обновление 1.6. Патч помог игре добиться нового уровня популярности в Steam.




Источник изображения: ConcernedApe



Версия 1.6 будет включать три фестиваля (один крупный, два поменьше), новый тип фермы, предметы, рецепты, реплики (более сотни) и поддержку мультиплеера на восемь человек (только ПК).


В преддверии релиза Барон раскрыл ещё несколько особенностей патча: исправление бага, о существовании которого игроки подозревали годами, возможность употреблять майонез, недельный медовый месяц для молодожёнов и так далее.




Источник изображения: ConcernedApe



Как выяснилось, на выходе полный список изменений (содержит спойлеры) в обновлении 1.6 растянулся на 400 пунктов. Приведём основные из них:



  • трёхдневный фестиваль в пустыне весной и два небольших рыбных фестиваля;

  • летнее мероприятие, посвящённое экологии;

  • новый тип фермы — с синей травой, курятником и двумя цыплятами на старте;

  • множество новых диалогов для NPC с реакцией на подарки и окружающие события, а также восстановленными репликами;

  • возможность заводить больше одного питомца и надевать шляпы на кошек и собак;

  • карта мира теперь будет показывать актуальное положение игрока в реальном времени;

  • система мастерства, открывающая мощные бонусы и предметы;

  • на имбирном острове появился попугай, которому можно заплатить для поиска оставшихся золотых грецких орехов;

  • большое дерево с уникальной линейкой квестов;

  • новые культуры и гигантские растения, расширения для дома и 40 типов предметов, включая секретные;

  • больше секретов, «пасхалок», пород собак и кошек, вариантов домиков;

  • восемь новых достижений;

  • улучшения визуальной составляющей локаций;

  • повышение производительности;

  • поддержка восьми игроков (ПК) и многочисленные улучшения мультиплеера;

  • десятки корректировок баланса, геймплейных усовершенствований и исправлений багов;

  • сокращение времени загрузок при большом количестве кастомных локаций.


Обновление 1.6 также вносит фундаментальные изменения в устройство Stardew Valley, что должно упростить жизнь моддеров в будущем, но пока привело к поломке многих существующих модов. Как с этим быть, рассказали в отдельной статье.




Источник изображения: SteamDB



Вслед за выходом патча Stardew Valley обновила рекорд пикового онлайна в Steam, державшегося с релиза версии 1.5 в декабре 2020 года (94,8 тыс. человек). Новый ориентир — 140 тыс. одновременных игроков (показатель продолжает расти).


Обновление Stardew Valley пока доступно только на ПК, но в будущем появится на консолях и мобильных устройствах. Продажи за 8 лет с оригинального релиза превысили уже 30 млн копий.


Как и было обещано, 19 марта для ПК-версии симулятора фермерской жизни Stardew Valley от разработчика Эрика Барона (Eric Barone) вышло масштабное обновление 1.6. Патч помог игре добиться нового уровня популярности в Steam. Источник изображения: ConcernedApe Версия 1.6 будет включать три фестиваля (один крупный, два поменьше), новый тип фермы, предметы, рецепты, реплики (более сотни) и поддержку мультиплеера на восемь человек (только ПК). В преддверии релиза Барон раскрыл ещё несколько особенностей патча: исправление бага, о существовании которого игроки подозревали годами, возможность употреблять майонез, недельный медовый месяц для молодожёнов и так далее. Источник изображения: ConcernedApe Как выяснилось, на выходе полный список изменений (содержит спойлеры) в обновлении 1.6 растянулся на 400 пунктов. Приведём основные из них: трёхдневный фестиваль в пустыне весной и два небольших рыбных фестиваля; летнее мероприятие, посвящённое экологии; новый тип фермы — с синей травой, курятником и двумя цыплятами на старте; множество новых диалогов для NPC с реакцией на подарки и окружающие события, а также восстановленными репликами; возможность заводить больше одного питомца и надевать шляпы на кошек и собак; карта мира теперь будет показывать актуальное положение игрока в реальном времени; система мастерства, открывающая мощные бонусы и предметы; на имбирном острове появился попугай, которому можно заплатить для поиска оставшихся золотых грецких орехов; большое дерево с уникальной линейкой квестов; новые культуры и гигантские растения, расширения для дома и 40 типов предметов, включая секретные; больше секретов, «пасхалок», пород собак и кошек, вариантов домиков; восемь новых достижений; улучшения визуальной составляющей локаций; повышение производительности; поддержка восьми игроков (ПК) и многочисленные улучшения мультиплеера; десятки корректировок баланса, геймплейных усовершенствований и исправлений багов; сокращение времени загрузок при большом количестве кастомных локаций. Обновление 1.6 также вносит фундаментальные изменения в устройство Stardew Valley, что должно упростить жизнь моддеров в будущем, но пока привело к поломке многих существующих модов. Как с этим быть, рассказали в отдельной статье. Источник изображения: SteamDB Вслед за выходом патча Stardew Valley обновила рекорд пикового онлайна в Steam, державшегося с релиза версии 1.5 в декабре 2020 года (94,8 тыс. человек). Новый ориентир — 140 тыс. одновременных игроков (показатель продолжает расти). Обновление Stardew Valley пока доступно только на ПК, но в будущем появится на консолях и мобильных устройствах. Продажи за 8 лет с оригинального релиза превысили уже 30 млн копий.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!