Объявлена дата первого запуска ракеты-носителя «Ангара-5М» с космодрома «Восточный» - «Новости сети»

  • 10:30, 31-мар-2024
  • Новости мира Интернет
  • Simon
  • 0

Стала известна дата первого запуска ракеты-носителя семейства «Ангара» с космодрома «Восточный». Согласно еженедельному дайджесту госкорпорации «Роскосмос» на YouTube-канале, опубликованному в пятницу, модернизированная ракета «Ангара-5М» с разгонным блоком «Орион» и полезной нагрузкой отправится в космос 9 апреля. До этого запуски ракет «Ангара» осуществлялись с космодрома Плесецк в Архангельской области.



Объявлена дата первого запуска ракеты-носителя «Ангара-5М» с космодрома «Восточный» - «Новости сети»


Источник изображений: «Роскосмос»



«Пуск ракеты-носителя «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и полезной нагрузкой с Восточного планируется на 9 апреля», — говорится в ролике. 26 марта «Роскосмос» сообщил, что ракета «Ангара-А5» уже установлена на стартовом комплексе космодрома «Восточны»й. Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов отметил, что данный запуск является очень важным для России событием.



Ранее в «Роскосмосе» подчеркнули, что «Ангара-А5» — экологически чистая ракета, которая не использует токсичное топливо, в отличие от «Протона-М». В ближайшем будущем она полностью заменит «Протоны». Семейство российских ракет-носителей модульного типа «Ангара» с различной грузоподъёмностью оснащено разгонными блоками с двигателями на топливе с экологически чистыми компонентами — жидким кислородом и керосином.


Также сообщается, что данный запуск знаменует начало лётно-конструкторских испытаний космического ракетного комплекса «Амур» на «Восточном», где в дальнейшем будет производится сборка многоразовых ракет-носителей.


Стала известна дата первого запуска ракеты-носителя семейства «Ангара» с космодрома «Восточный». Согласно еженедельному дайджесту госкорпорации «Роскосмос» на YouTube-канале, опубликованному в пятницу, модернизированная ракета «Ангара-5М» с разгонным блоком «Орион» и полезной нагрузкой отправится в космос 9 апреля. До этого запуски ракет «Ангара» осуществлялись с космодрома Плесецк в Архангельской области. Источник изображений: «Роскосмос» «Пуск ракеты-носителя «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» и полезной нагрузкой с Восточного планируется на 9 апреля», — говорится в ролике. 26 марта «Роскосмос» сообщил, что ракета «Ангара-А5» уже установлена на стартовом комплексе космодрома «Восточны»й. Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов отметил, что данный запуск является очень важным для России событием. Ранее в «Роскосмосе» подчеркнули, что «Ангара-А5» — экологически чистая ракета, которая не использует токсичное топливо, в отличие от «Протона-М». В ближайшем будущем она полностью заменит «Протоны». Семейство российских ракет-носителей модульного типа «Ангара» с различной грузоподъёмностью оснащено разгонными блоками с двигателями на топливе с экологически чистыми компонентами — жидким кислородом и керосином. Также сообщается, что данный запуск знаменует начало лётно-конструкторских испытаний космического ракетного комплекса «Амур» на «Восточном», где в дальнейшем будет производится сборка многоразовых ракет-носителей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!