Около 35 000 пользователей PayPal пострадали от атак с подстановкой учетных данных - «Новости»

  • 10:30, 22-янв-2023
  • Отступы и поля / Новости / Преимущества стилей / Видео уроки / Изображения / Сайтостроение / Текст / Самоучитель CSS
  • Ford
  • 0

Представители PayPal проинформировали пользователей о массовых атаках с подстановкой учетных данных (credential stuffing), от которых уже пострадали около 35 000 человек. В компании подчеркивают, что атаки произошли не из-за взлома систем PayPal, а учетные данные пользователей, похоже, были получены из других источников.


Напомню, что термином credential stuffing обычно обозначают ситуации, когда имена пользователей и пароли похищаются с одних сайтов, а затем используются на других. То есть злоумышленники имеют уже готовую базу учетных данных (приобретенную в даркнете, собранную самостоятельно и так далее) и пытаются использовать эти данные в автоматизированных атаках, чтобы авторизоваться на других сайтах и сервисах под видом своих жертв.


В PayPal сообщают, что атаки с подстановкой учетных данных происходили в период с 6 по 8 декабря 2022 года. Тогда компания обнаружила подозрительную активность и приняла меры для ее пресечения, а также начала внутреннее расследование, чтобы выяснить, каким образом хакеры получают доступ к чужим учетным записям. Примерно к 20 декабря 2022 года расследование было завершено, подтвердив, что неавторизованные лица входили в чужие аккаунты, используя действительные учетные данные.


В итоге инцидент затронул 34 942 пользователя. В течение двух дней хакеры имели доступ к полным именам владельцев счетов, датам их рождения, почтовым адресам, номерам социального страхования и индивидуальным идентификационным номерам налогоплательщиков. Также злоумышленникам были доступны истории транзакций, информация о подключенной кредитной или дебетовой карте и данные о выставления счетов.


PayPal уверяет, что своевременно обнаружила атаки и предприняла меры, чтобы ограничить доступ злоумышленников к платформе, а также сбросила пароли от учетных записей, которые были взломаны. При этом  утверждается, что злоумышленники не пытались или не смогли осуществить какие-либо транзакции со взломанных аккаунтов.


«Мы не располагаем данными, позволяющими предположить, что в результате этого инцидента  какой-либо вашей личной информацией злоупотребили или в вашей учетной записи были проведены какие-либо несанкционированные транзакции, — гласит сообщение PayPal, отправленное всем пострадавшим. — Мы сбросили пароли скомпрометированных учетных записей PayPal и внедрили дополнительные средства для контроля безопасности, которые потребуют от вас установки нового пароля при следующем входе в учетную запись».


Сообщается, что пострадавшие клиенты платформы получат два года бесплатного кредитного мониторинга и защиту от кражи личности от Equifax. Также получателям уведомлений настоятельно рекомендуется изменить пароль не только от PayPal, но и для других онлайн-аккаунтов (используя уникальные и длинные комбинации), а также активировать двухфакторную аутентификацию.


 


Представители PayPal проинформировали пользователей о массовых атаках с подстановкой учетных данных (credential stuffing), от которых уже пострадали около 35 000 человек. В компании подчеркивают, что атаки произошли не из-за взлома систем PayPal, а учетные данные пользователей, похоже, были получены из других источников. Напомню, что термином credential stuffing обычно обозначают ситуации, когда имена пользователей и пароли похищаются с одних сайтов, а затем используются на других. То есть злоумышленники имеют уже готовую базу учетных данных (приобретенную в даркнете, собранную самостоятельно и так далее) и пытаются использовать эти данные в автоматизированных атаках, чтобы авторизоваться на других сайтах и сервисах под видом своих жертв. В PayPal сообщают, что атаки с подстановкой учетных данных происходили в период с 6 по 8 декабря 2022 года. Тогда компания обнаружила подозрительную активность и приняла меры для ее пресечения, а также начала внутреннее расследование, чтобы выяснить, каким образом хакеры получают доступ к чужим учетным записям. Примерно к 20 декабря 2022 года расследование было завершено, подтвердив, что неавторизованные лица входили в чужие аккаунты, используя действительные учетные данные. В итоге инцидент затронул 34 942 пользователя. В течение двух дней хакеры имели доступ к полным именам владельцев счетов, датам их рождения, почтовым адресам, номерам социального страхования и индивидуальным идентификационным номерам налогоплательщиков. Также злоумышленникам были доступны истории транзакций, информация о подключенной кредитной или дебетовой карте и данные о выставления счетов. PayPal уверяет, что своевременно обнаружила атаки и предприняла меры, чтобы ограничить доступ злоумышленников к платформе, а также сбросила пароли от учетных записей, которые были взломаны. При этом утверждается, что злоумышленники не пытались или не смогли осуществить какие-либо транзакции со взломанных аккаунтов. «Мы не располагаем данными, позволяющими предположить, что в результате этого инцидента какой-либо вашей личной информацией злоупотребили или в вашей учетной записи были проведены какие-либо несанкционированные транзакции, — гласит сообщение PayPal, отправленное всем пострадавшим. — Мы сбросили пароли скомпрометированных учетных записей PayPal и внедрили дополнительные средства для контроля безопасности, которые потребуют от вас установки нового пароля при следующем входе в учетную запись». Сообщается, что пострадавшие клиенты платформы получат два года бесплатного кредитного мониторинга и защиту от кражи личности от Equifax. Также получателям уведомлений настоятельно рекомендуется изменить пароль не только от PayPal, но и для других онлайн-аккаунтов (используя уникальные и длинные комбинации), а также активировать двухфакторную аутентификацию.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!