ЦБ: из-за DDoS-атак СБП может работать со сбоями - «Новости»

  • 10:30, 08-мая-2022
  • Преимущества стилей / Самоучитель CSS / Новости / Отступы и поля
  • Амвросий
  • 0

ЦБ РФ предупреждает, что Система быстрых платежей (СБП) может работать со сбоями из-за «повышенного фона DDoS-атак на каналы телеком-провайдеров».


«Часть операций может проходить медленнее, или их потребуется повторить через некоторое время. Это никак не влияет на сохранность средств», — сообщает официальный пресс-релиз Центробанка.


По информации СМИ, вчера с проблемами при переводе денег столкнулись клиенты «Сбера», ВТБ, Промсвязьбанка, «Тинькофф» и других финансовых организаций. Не с первого раза проходили переводы и в другие банки, а в приложении Московского кредитного банка было указано, что переводы через СБП временно недоступны по независящим от банка причинам.


Согласно свежему заявлению ЦБ, по состоянию на 6 мая 2022 года «все сервисы платежной системы Банка России, а также Система передачи финансовых сообщений (СПФС) работают в обычном режиме».​


ЦБ РФ предупреждает, что Система быстрых платежей (СБП) может работать со сбоями из-за «повышенного фона DDoS-атак на каналы телеком-провайдеров». «Часть операций может проходить медленнее, или их потребуется повторить через некоторое время. Это никак не влияет на сохранность средств», — сообщает официальный пресс-релиз Центробанка. По информации СМИ, вчера с проблемами при переводе денег столкнулись клиенты «Сбера», ВТБ, Промсвязьбанка, «Тинькофф» и других финансовых организаций. Не с первого раза проходили переводы и в другие банки, а в приложении Московского кредитного банка было указано, что переводы через СБП временно недоступны по независящим от банка причинам. Согласно свежему заявлению ЦБ, по состоянию на 6 мая 2022 года «все сервисы платежной системы Банка России, а также Система передачи финансовых сообщений (СПФС) работают в обычном режиме».​

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!