9 видеоуроков по работе с Facebook Marketing API на языке R - «Заработок»

  • 16:02, 21-июл-2020
  • Заработок
  • Лилиана
  • 0

API Facebook — один из наиболее сложных из тех, с которыми в ходе многолетней практики мне приходилось работать. К тому же найти что-то в его справке тоже довольно трудно. При этом API помогает автоматизировать рутинные операции, в том числе составление отчетов по рекламным кампаниям.


Несколько лет назад я написал библиотеку rfacebookstat. Она избавляет от необходимости изучать огромную и плохо структурированную справку Facebook Marketing API.


В этой статье девять видеоуроков, которые помогут начать работать с API Facebook без погружения в документацию и без опыта в программировании. Длительность каждого — от 3 до 13 минут, так что много времени на изучение этого материала не потребуется.


Основные возможности пакета rfacebookstat


  1. Авторизация через вшитое в пакет приложение.
  2. Авторизация через ваше собственное приложение.
  3. Загрузка списка объектов (кампаний, групп объявлений, объявлений и т. д.) из рекламного кабинета.
  4. Загрузка статистики из рекламных кабинетов.
  5. Загрузка данных о расходах для дальнейшей передачи в Google Analytics.

Работу над интерфейсом библиотеки я вел несколько лет, постепенно делая ее удобнее и проще в использовании. И сейчас ее возможности и интерфейс стали достаточно стабильны и в ближайшем времени не будут изменяться.


Какой софт понадобится


Вам нужны:


  • Язык R
  • Среда разработки RStudio

И сам интерпретатор R, и среда разработки — бесплатное программное обеспечение.


С установкой на Windows никаких сложностей у вас не возникнет, но на всякий случай оставлю ссылку на видеоинструкцию.


Banner

Видеоуроки по работе с Facebook Marketing API


Плейлист со всеми видео уроками также доступен на YouTube.


Простая авторизация в Facebook Marketing API



Авторизация в Facebook Marketing API через собственное приложение




Автоматическая авторизация через файл .Renviron




Автоматическая авторизация с помощью переменных среды на Windows




Опции пакета и загрузка объектов из рекламного кабинета




Загрузка статистики из рекламного кабинета, окна атрибуции и конверсии в Facebook Marketing API




Загрузка статистики рекламного кабинета Facebook в Power BI




Загрузка данных о расходах из Facebook в Google Analytics




Загрузка данных о расходах и кликах из Facebook в Яндекс.Метрику



Заключение


Надеюсь, эти уроки были вам полезны и помогут автоматизировать часть рутинных операций при работе с рекламными кабинетами Facebook.


Если вас заинтересовал язык R, предлагаю пройти мой бесплатный видеокурс «Язык R для пользователей Excel» и подписаться каналы в Telegram и YouTube.


API Facebook — один из наиболее сложных из тех, с которыми в ходе многолетней практики мне приходилось работать. К тому же найти что-то в его справке тоже довольно трудно. При этом API помогает автоматизировать рутинные операции, в том числе составление отчетов по рекламным кампаниям. Несколько лет назад я написал библиотеку rfacebookstat. Она избавляет от необходимости изучать огромную и плохо структурированную справку Facebook Marketing API. В этой статье девять видеоуроков, которые помогут начать работать с API Facebook без погружения в документацию и без опыта в программировании. Длительность каждого — от 3 до 13 минут, так что много времени на изучение этого материала не потребуется. Основные возможности пакета rfacebookstat Авторизация через вшитое в пакет приложение. Авторизация через ваше собственное приложение. Загрузка списка объектов (кампаний, групп объявлений, объявлений и т. д.) из рекламного кабинета. Загрузка статистики из рекламных кабинетов. Загрузка данных о расходах для дальнейшей передачи в Google Analytics. Работу над интерфейсом библиотеки я вел несколько лет, постепенно делая ее удобнее и проще в использовании. И сейчас ее возможности и интерфейс стали достаточно стабильны и в ближайшем времени не будут изменяться. Какой софт понадобится Вам нужны: Язык R Среда разработки RStudio И сам интерпретатор R, и среда разработки — бесплатное программное обеспечение. С установкой на Windows никаких сложностей у вас не возникнет, но на всякий случай оставлю ссылку на видеоинструкцию. Banner Видеоуроки по работе с Facebook Marketing API Плейлист со всеми видео уроками также доступен на YouTube. Простая авторизация в Facebook Marketing API Авторизация в Facebook Marketing API через собственное приложение Автоматическая авторизация через файл .Renviron Автоматическая авторизация с помощью переменных среды на Windows Опции пакета и загрузка объектов из рекламного кабинета Загрузка статистики из рекламного кабинета, окна атрибуции и конверсии в Facebook Marketing API Загрузка статистики рекламного кабинета Facebook в Power BI Загрузка данных о расходах из Facebook в Google Analytics Загрузка данных о расходах и кликах из Facebook в Яндекс.Метрику Заключение Надеюсь, эти уроки были вам полезны и помогут автоматизировать часть рутинных операций при работе с рекламными кабинетами Facebook. Если вас заинтересовал язык R, предлагаю пройти мой бесплатный видеокурс «Язык R для пользователей Excel» и подписаться каналы в Telegram и YouTube.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!