Фишера арестовали за кражу рукописей еще неизданных книг - «Новости»

  • 10:30, 11-янв-2022
  • Заработок / Отступы и поля / Текст / Новости / Преимущества стилей / Статьи об афоризмах
  • Анисим
  • 0

Американские правоохранители арестовали и предъявили обвинения гражданину Италии, который более пяти лет занимался фишингом. Обвиняемый выдавал себя за представителя издательского бизнеса и похищал у жертв рукописи неопубликованных книг.


29-летний Филиппо Бернардини (Filippo Bernardini), гражданин Италии, проживающий и работающий в Лондоне, был арестован в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке на прошлой неделе.


Согласно судебным документам, с августа 2016 года он зарегистрировал более 160 доменов с именами, похожими на настоящие названия литературных агентств, издательств и так далее. После этого подозреваемый создал email-адреса для этих доменов, имитировавшие ящики реальных людей, которые работают в вымышленных компаниях.


«Мы считаем, что мистер Бернардини использовал инсайдерские знания об этой отрасли, чтобы обманом заставить авторов присылать ему свои неопубликованные книги и тексты, выдавая себя за литературных агентов и издательства», — рассказывают представители ФБР.


Хотя крупных утечек в результате действий Бернардини не случилось, в книжной индустрии давно знали об этих фишинговых атаках и хищениях рукописей, а несколько книгоиздателей даже предприняли меры, чтобы не стать жертвами подобных инцидентов. В статье Vulture от августа 2021 года немецкий книжный правообладатель и вовсе предполагал, что за кражами может стоять некая компания, занимающаяся кибербезопасностью, которая похищает тексты под прикрытием продажи защитного ПО.


Согласно публикациям BBC, The Guardian и New York Times, Бернардини успешно похитил рукописи и другие тексты у таких авторов, как Маргарет Этвуд, Стиг Ларссон, Салли Руни и актер Итан Хоук. СМИ пристально следили за происходящим многие годы, так как от рук фишера пострадали в том числе их собственные репортеры.


Бернардини предъявлены обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств связи и краже личных данных при отягчающих обстоятельствах. Если его вина будет доказана, ему грозит более 20 лет лишения свободы.


Американские правоохранители арестовали и предъявили обвинения гражданину Италии, который более пяти лет занимался фишингом. Обвиняемый выдавал себя за представителя издательского бизнеса и похищал у жертв рукописи неопубликованных книг. 29-летний Филиппо Бернардини (Filippo Bernardini), гражданин Италии, проживающий и работающий в Лондоне, был арестован в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке на прошлой неделе. Согласно судебным документам, с августа 2016 года он зарегистрировал более 160 доменов с именами, похожими на настоящие названия литературных агентств, издательств и так далее. После этого подозреваемый создал email-адреса для этих доменов, имитировавшие ящики реальных людей, которые работают в вымышленных компаниях. «Мы считаем, что мистер Бернардини использовал инсайдерские знания об этой отрасли, чтобы обманом заставить авторов присылать ему свои неопубликованные книги и тексты, выдавая себя за литературных агентов и издательства», — рассказывают представители ФБР. Хотя крупных утечек в результате действий Бернардини не случилось, в книжной индустрии давно знали об этих фишинговых атаках и хищениях рукописей, а несколько книгоиздателей даже предприняли меры, чтобы не стать жертвами подобных инцидентов. В статье Vulture от августа 2021 года немецкий книжный правообладатель и вовсе предполагал, что за кражами может стоять некая компания, занимающаяся кибербезопасностью, которая похищает тексты под прикрытием продажи защитного ПО. Согласно публикациям BBC, The Guardian и New York Times, Бернардини успешно похитил рукописи и другие тексты у таких авторов, как Маргарет Этвуд, Стиг Ларссон, Салли Руни и актер Итан Хоук. СМИ пристально следили за происходящим многие годы, так как от рук фишера пострадали в том числе их собственные репортеры. Бернардини предъявлены обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств связи и краже личных данных при отягчающих обстоятельствах. Если его вина будет доказана, ему грозит более 20 лет лишения свободы.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!