Чем опасен сервис для видеосвязи Zoom простым пользователям - «Интернет»

  • 20:42, 10-апр-2020
  • Новости
  • Fabe
  • 0

Чем опасен сервис для видеосвязи Zoom простым пользователям - «Интернет»

Сервис для видеоконференций Zoom стал популярен во время пандемии коронавируса. Многим пришлось сидеть на карантине и работать удаленно из дома. Но приложение Zoom оказалось не таким безопасным, как думали в начале многие и советовали его инсталировать.



Исследовательские отчеты и раскрытие информации генерального директора показали, что ключи шифрования приложения в некоторых случаях передавались на серверы в Китае.



Недавно выяснилось, что Zoom не использует end-to-end шифрование для видеконференций (сквозное шифрование, которое защищается пользовательскими ключами). В итоге, вместо реального сквозного шифрования используется обычный протокол TLS, который защищает ваше соединение в браузере с веб-страницами.



Из вышеизложенного следует, что весь аудио- и видеопоток ваших конференций полностью открыт для серверов компании Zoom. Это также позволяет посторонним людям присоединяться к трансляциям.



В США даже подали иск к компании из-за нарушения безопасности пользования сервисом.
Хакеры воспользовались проблемами с безопасностью приложения и начали воровать конфиденциальную информацию пользователей Zoom.
Из-за вспышки коронавируса, многие страны ввели карантин или даже ЧС. Миллионы людей стали использовать видеосервис ZOOM для общения и удалённой работы. Однако список стран запрещающих пользоваться видеосервисом растет с каждым днём. Тайвань запретил его использовать в школах и госучреждениях. Германия советует своим гражданам не использовать Zoom. Такие известные компании, как НАСА и SPACE-X перестали использовать видеосервис.
 



 





 



Автор: Современный Китай
Источник: china-today.ru

Сервис для видеоконференций Zoom стал популярен во время пандемии коронавируса. Многим пришлось сидеть на карантине и работать удаленно из дома. Но приложение Zoom оказалось не таким безопасным, как думали в начале многие и советовали его инсталировать. Исследовательские отчеты и раскрытие информации генерального директора показали, что ключи шифрования приложения в некоторых случаях передавались на серверы в Китае. Недавно выяснилось, что Zoom не использует end-to-end шифрование для видеконференций (сквозное шифрование, которое защищается пользовательскими ключами). В итоге, вместо реального сквозного шифрования используется обычный протокол TLS, который защищает ваше соединение в браузере с веб-страницами. Из вышеизложенного следует, что весь аудио- и видеопоток ваших конференций полностью открыт для серверов компании Zoom. Это также позволяет посторонним людям присоединяться к трансляциям. В США даже подали иск к компании из-за нарушения безопасности пользования сервисом. Хакеры воспользовались проблемами с безопасностью приложения и начали воровать конфиденциальную информацию пользователей Zoom. Из-за вспышки коронавируса, многие страны ввели карантин или даже ЧС. Миллионы людей стали использовать видеосервис ZOOM для общения и удалённой работы. Однако список стран запрещающих пользоваться видеосервисом растет с каждым днём. Тайвань запретил его использовать в школах и госучреждениях. Германия советует своим гражданам не использовать Zoom. Такие известные компании, как НАСА и SPACE-X перестали использовать видеосервис. Автор: Современный Китай Источник: china-today.ru

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!