Нигерийский хакер заработал более 1 000 000 долларов на картриджах для принтеров - «Новости»

  • 00:00, 27-сен-2020
  • Новости
  • Валентин
  • 0

Нигерийский хакер заработал более 1 000 000 долларов на картриджах для принтеров - «Новости»

Хакинг для новичков


  • Содержание выпуска
  • Подписка на «Хакер»

Министерство юстиции США сообщило о вынесении приговора 43-летнему нигерийскому мошеннику Олумиде Огунреми (Olumide Ogunremi), также известному как «Тони Уильямс».  Его обвиняли в причастности к взлому компьютеров и краже личных данных.


Согласно судебным документам, с июля по декабрь 2013 года Огунреми и его сообщники атаковали по  электронной почте правительственные агентства США и поставщиков Администрации общих служб (General Services Administration). Мошенники рассылали фишинговые email’ы и ссылки на сайты, которые имитировали реальные письма и ресурсы правительственных агентств США, включая Агентство по охране окружающей среды. Когда ничего не подозревающим люди посещали такие поддельные страницы и вводили там свои учетные данные, те оказывались в руках хакеров.


Украденные таким образом учетные данные использовались для доступа к почтовым ящикам сотрудников с целью заказа от их лица офисных товаров, в основном картриджей с тонером для принтеров. Продукцию мошенники закупали у поставщиков, уполномоченных вести дела с правительственными учреждениями США.


Злоумышленники просили продавцов доставить заказы своим людям в Нью-Джерси и другие места, где те быстро переупаковывались, а затем переправлялись заграницу, в точки продаж, контролируемые Огунреми и его сообщниками. Затем картриджи поступали в продажу на черном рынке. По данным Министерства юстиции, в общей сложности преступники обманули поставщиков офисной продукции на сумму около 1 000 000 долларов.


В 2018 году Огунреми попытался бежать в Канаду после того, как его признали виновным, однако оттуда он экстрадирован обратно в Соединенные Штаты в сентябре 2019 года. Теперь он был приговорен к 36 месяцам тюремного заключения, а также к двум годам под надзором и выплате 68 618 долларов США в качестве возмещения ущерба.


Источник новостиgoogle.com

Хакинг для новичков Содержание выпуска Подписка на «Хакер» Министерство юстиции США сообщило о вынесении приговора 43-летнему нигерийскому мошеннику Олумиде Огунреми (Olumide Ogunremi), также известному как «Тони Уильямс». Его обвиняли в причастности к взлому компьютеров и краже личных данных. Согласно судебным документам, с июля по декабрь 2013 года Огунреми и его сообщники атаковали по электронной почте правительственные агентства США и поставщиков Администрации общих служб (General Services Administration). Мошенники рассылали фишинговые email’ы и ссылки на сайты, которые имитировали реальные письма и ресурсы правительственных агентств США, включая Агентство по охране окружающей среды. Когда ничего не подозревающим люди посещали такие поддельные страницы и вводили там свои учетные данные, те оказывались в руках хакеров. Украденные таким образом учетные данные использовались для доступа к почтовым ящикам сотрудников с целью заказа от их лица офисных товаров, в основном картриджей с тонером для принтеров. Продукцию мошенники закупали у поставщиков, уполномоченных вести дела с правительственными учреждениями США. Злоумышленники просили продавцов доставить заказы своим людям в Нью-Джерси и другие места, где те быстро переупаковывались, а затем переправлялись заграницу, в точки продаж, контролируемые Огунреми и его сообщниками. Затем картриджи поступали в продажу на черном рынке. По данным Министерства юстиции, в общей сложности преступники обманули поставщиков офисной продукции на сумму около 1 000 000 долларов. В 2018 году Огунреми попытался бежать в Канаду после того, как его признали виновным, однако оттуда он экстрадирован обратно в Соединенные Штаты в сентябре 2019 года. Теперь он был приговорен к 36 месяцам тюремного заключения, а также к двум годам под надзором и выплате 68 618 долларов США в качестве возмещения ущерба. Источник новости - google.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!