Из-за взлома в Apex Legends оказался заблокирован поиск матчей - «Новости»

  • 10:30, 06-июл-2021
  • Новости / Отступы и поля / Видео уроки / Сайтостроение
  • Алексей
  • 0

В минувшие выходные игроки королевской битвы Apex Legends, которую разрабатывает компания Respawn Entertainment, начали массово жаловаться на появление странных сообщений в пользовательском интерфейсе игры. Причем проблема затронула пользователей ПК, Xbox One и PS4.


Сообщения призывали спасти другую игру этой же компании — Titanfall, и вели на сайт SaveTitanfall, запущенный ранее в этом году. На этом ресурсе поклонники игры просят разработчиков Respawn вмешаться в происходящее и разобраться с хакерами, из-за которых Titanfall уже несколько лет страдает от постоянных DDoS-атак.


 «TF1 подвергается атакам, значит, так же будет с Apex», — писали неизвестные взломщики.


Тогда как одни игроки сообщали, что призывы спасти Titanfall появляются в игре виде баннера или всплывающего сообщения, которое появляется после каждого раунда, другие жаловались, что у них из-за взлома вообще появился «новый режим» SaveTitanfall, из-за которого другие режимы и поиск матчей попросту не работали.




Каким образом была реализована эта атака пока неясно, но представители Respawn Entertainment сообщили, что им известно об этой проблеме, а вскоре отчитались о ее устранении. На комментарии журналистов, которые интересовались деталями атаки, в компании пока не отвечают.




Стоит отметить, что создатели сайта SaveTitanfall, на который хакеры направляли пользователей, сообщили, что не имеют к этой атаке никакого отношения.


 




В минувшие выходные игроки королевской битвы Apex Legends, которую разрабатывает компания Respawn Entertainment, начали массово жаловаться на появление странных сообщений в пользовательском интерфейсе игры. Причем проблема затронула пользователей ПК, Xbox One и PS4. Сообщения призывали спасти другую игру этой же компании — Titanfall, и вели на сайт SaveTitanfall, запущенный ранее в этом году. На этом ресурсе поклонники игры просят разработчиков Respawn вмешаться в происходящее и разобраться с хакерами, из-за которых Titanfall уже несколько лет страдает от постоянных DDoS-атак. «TF1 подвергается атакам, значит, так же будет с Apex», — писали неизвестные взломщики. Тогда как одни игроки сообщали, что призывы спасти Titanfall появляются в игре виде баннера или всплывающего сообщения, которое появляется после каждого раунда, другие жаловались, что у них из-за взлома вообще появился «новый режим» SaveTitanfall, из-за которого другие режимы и поиск матчей попросту не работали. Thanks apex servers…

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!