В Twitter опубликовали 10 000 API-ключей криптовалютной компании 3Commas - «Новости»

  • 10:30, 07-янв-2023
  • Новости / Отступы и поля / Преимущества стилей / Самоучитель CSS / Линии и рамки / Вёрстка / Изображения
  • Goodman
  • 0

Пользователь Twitter опубликовал дамп, содержащий 10 000 API-ключей, принадлежащих криптовалютой компании 3Commas. При этом он заявил, что это лишь 10% от 100 000 API-ключей, находящихся в его распоряжении. Оставшиеся ключи он пообещал опубликовать в ближайшие дни.





Торговые боты 3Commas используют ключи API для взаимодействия с криптовалютными биржами и, таким образом, от пользователей не требуется учетных данных для совершения автоматических торговых действий от их имени.


Представители 3Commas уже подтвердили, что утечка подлинная и опубликованные API-ключи действительны. В компании призвали все биржи, включая Kucoin, Coinbase и Binance, как можно скорее отозвать ключи, связанные с 3Commas. Пользователям, в свою очередь, рекомендуется самостоятельно перевыпустить ключи для всех связанных бирж, а также связаться со службой поддержки 3Commas для получения рекомендаций по дальнейшим действиям.



В Twitter опубликовали 10 000 API-ключей криптовалютной компании 3Commas - «Новости»


В официальном заявлении утверждается, что компания уже проверила, не было ли случившееся работой инсайдера, но никаких доказательств этой теории найдено не было.


«Лишь небольшое количество технических сотрудников имело доступ к инфраструктуре, и с 19 ноября мы предприняли меры, чтобы лишить их этого доступа, — пишут в компании. — С тех пор мы внедрили новые меры безопасности, и не станем останавливаться на достигнутом; мы начинаем полноценное расследование, к которому будут привлечены правоохранительные органы».


Интересно, что, по информации СМИ, эта утечка произошла отнюдь не вчера. Дело в том, что первые сообщения о несанкционированных транзакциях, связанных с 3Commas, начали поступать еще в октябре 2022 года, а в последние недели достигли своего пика. Так, в ноябре пользователи утверждали, что потеряли криптовалюту на сумму около 6 000 000 долларов США, так как из 3Commas каким-то образом «утекли» их учетные данные. По информации журналистов, с тех пор эта сумма как минимум удвоилась.


Тогда представители платформы отвергали любую возможность взлома, и предполагали, что пострадавшие пользователи стали жертвами фишинговых атак или использовали неофициальные троянизированные приложения.


10 декабря 2022 года, после многочисленных сообщений о несанкционированных транзакциях с использованием API-ключей, 3Commas и вовсе опубликовала отчет о проведенном расследовании, в котором утверждалось, что специалистам не удалось обнаружить никаких доказательств компрометации систем компании. Также в отдельной публикации представители компании заверяли, что сообщения о том, будто сотрудники 3Commas воруют пользовательские ключи API и таким образом похищают пользовательские активы, это ложь и фейки.


Теперь пользователи, чьи жалобы на несанкционированные транзакции ранее были отклонены, намерены требовать от компании полного возмещения утерянных средств.


Пользователь Twitter опубликовал дамп, содержащий 10 000 API-ключей, принадлежащих криптовалютой компании 3Commas. При этом он заявил, что это лишь 10% от 100 000 API-ключей, находящихся в его распоряжении. Оставшиеся ключи он пообещал опубликовать в ближайшие дни. Торговые боты 3Commas используют ключи API для взаимодействия с криптовалютными биржами и, таким образом, от пользователей не требуется учетных данных для совершения автоматических торговых действий от их имени. Представители 3Commas уже подтвердили, что утечка подлинная и опубликованные API-ключи действительны. В компании призвали все биржи, включая Kucoin, Coinbase и Binance, как можно скорее отозвать ключи, связанные с 3Commas. Пользователям, в свою очередь, рекомендуется самостоятельно перевыпустить ключи для всех связанных бирж, а также связаться со службой поддержки 3Commas для получения рекомендаций по дальнейшим действиям. В официальном заявлении утверждается, что компания уже проверила, не было ли случившееся работой инсайдера, но никаких доказательств этой теории найдено не было. «Лишь небольшое количество технических сотрудников имело доступ к инфраструктуре, и с 19 ноября мы предприняли меры, чтобы лишить их этого доступа, — пишут в компании. — С тех пор мы внедрили новые меры безопасности, и не станем останавливаться на достигнутом; мы начинаем полноценное расследование, к которому будут привлечены правоохранительные органы». Интересно, что, по информации СМИ, эта утечка произошла отнюдь не вчера. Дело в том, что первые сообщения о несанкционированных транзакциях, связанных с 3Commas, начали поступать еще в октябре 2022 года, а в последние недели достигли своего пика. Так, в ноябре пользователи утверждали, что потеряли криптовалюту на сумму около 6 000 000 долларов США, так как из 3Commas каким-то образом «утекли» их учетные данные. По информации журналистов, с тех пор эта сумма как минимум удвоилась. Тогда представители платформы отвергали любую возможность взлома, и предполагали, что пострадавшие пользователи стали жертвами фишинговых атак или использовали неофициальные троянизированные приложения. 10 декабря 2022 года, после многочисленных сообщений о несанкционированных транзакциях с использованием API-ключей, 3Commas и вовсе опубликовала отчет о проведенном расследовании, в котором утверждалось, что специалистам не удалось обнаружить никаких доказательств компрометации систем компании. Также в отдельной публикации представители компании заверяли, что сообщения о том, будто сотрудники 3Commas воруют пользовательские ключи API и таким образом похищают пользовательские активы, это ложь и фейки. Теперь пользователи, чьи жалобы на несанкционированные транзакции ранее были отклонены, намерены требовать от компании полного возмещения утерянных средств.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!