Opera GX подменит историю браузера фальшивой и приличной, если пользователь неактивен 14 дней - «Новости»

  • 10:30, 31-июл-2023
  • Новости / Самоучитель CSS / Статьи об афоризмах / Преимущества стилей / Блог для вебмастеров / Сайтостроение
  • Илья
  • 0

В браузере Opera GX, ориентированном на геймеров, появилась новая функция Fake My History («Фальшивая история»), которая активируется, если не пользоваться браузером в течение двух недель. Она не просто очистит историю посещений, но подменит ее вымышленной и приятной версией, с запросами вроде «как построить скворечник», «как стать донором крови».


Разработчики пишут, что новая функция создана на случай смерти пользователя, специально для тех, кто переживает, что в случае кончины, его близкие могут увидеть всю интернет-историю, со всеми ее сомнительными сайтами.


«Если ваш любопытный партнер, родитель или сосед по комнате откроет Opera GX и после вашей смерти заглянет в историю, они смогут восхититься вашими фальшивыми, но безупречными онлайн-вкусами и очаровательно фальшивыми подвигами, которые теперь наполняют ваше цифровое прошлое», — пишут разработчики.





Так, Fake My History полностью очистит список посещенных сайтов и добавит в историю такие поисковые запросы, которыми «которыми могла бы гордиться ваша бабушка». Например: «местные возможности для волонтеров», «бесплатные онлайн-курсы для личного роста» или «как построить скворечник».


Функцию можно активировать в настройках (opera://history). Отмечается, что не обязательно ждать две недели: пользователь может «притвориться мертвым» в любой момент, просто включив Fake My History немедленно.


В браузере Opera GX, ориентированном на геймеров, появилась новая функция Fake My History («Фальшивая история»), которая активируется, если не пользоваться браузером в течение двух недель. Она не просто очистит историю посещений, но подменит ее вымышленной и приятной версией, с запросами вроде «как построить скворечник», «как стать донором крови». Разработчики пишут, что новая функция создана на случай смерти пользователя, специально для тех, кто переживает, что в случае кончины, его близкие могут увидеть всю интернет-историю, со всеми ее сомнительными сайтами. «Если ваш любопытный партнер, родитель или сосед по комнате откроет Opera GX и после вашей смерти заглянет в историю, они смогут восхититься вашими фальшивыми, но безупречными онлайн-вкусами и очаровательно фальшивыми подвигами, которые теперь наполняют ваше цифровое прошлое», — пишут разработчики. Так, Fake My History полностью очистит список посещенных сайтов и добавит в историю такие поисковые запросы, которыми «которыми могла бы гордиться ваша бабушка». Например: «местные возможности для волонтеров», «бесплатные онлайн-курсы для личного роста» или «как построить скворечник». Функцию можно активировать в настройках (opera://history). Отмечается, что не обязательно ждать две недели: пользователь может «притвориться мертвым» в любой момент, просто включив Fake My History немедленно.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!