Браузер DuckDuckGo получил защищенную end-to-end шифрованием синхронизацию - «Новости»

  • 10:30, 16-фев-2024
  • Новости / Отступы и поля / Преимущества стилей / Добавления стилей / Текст / Вёрстка / Изображения
  • Александра
  • 0

Разработчики браузера DuckDuckGo представили новую функцию Sync & Backup, защищенную сквозным шифрованием. Это должно позволить пользователям безопасно синхронизировать закладки, пароли и настройки Email Protection между несколькими устройствами.


Sync & Backup не требует от пользователей наличия учетной записи или входа в существующие аккаунты, а благодаря сквозному шифрованию DuckDuckGo не имеет доступа к передаваемым данным.


Так, чтобы синхронизировать данные между различными устройствами, на которых работает DuckDuckGo, нужно зайти в настройки браузера, выбрать Sync & Backup и перейти в раздел синхронизации с другими устройствами (Sync With Another Device). Откроется страница с QR-кодом и текстовым кодом, которые можно использовать для синхронизации. Так, мобильные устройства могут использовать QR-код, а пользователям десктопов понадобится ввести предоставленный буквенно-цифровой код.





 


Кроме того, браузер сгенерирует PDF-документ, содержащий коды восстановления, необходимые для получения данных в случае повреждения или кражи главного устройства, а также при добавлении новых.





 


«Ваш код восстановления содержит уникальный, локально сгенерированный ключ шифрования, который защищает ваши данные от всех, включая нас, — поясняют в DuckDuckGo. — Если вы потеряете свои устройства, код восстановления станет единственным способом получения доступа к вашим данным с нового телефона или компьютера».


Новая функция доступна в последней версии браузера DuckDuckGo для Windows, macOS, iOS и Android, поэтому синхронизация может работать только между устройствами под управлением этих ОС.


Разработчики DuckDuckGo пишут, что одна из самых серьезных проблем, с которой сталкиваются пользователи при переходе с Chrome или других браузеров,  это хранение паролей, закладок и данных без их раскрытия. Новая система синхронизации и резервного копирования позволяет сделать процесс переноса данных на новые устройства конфиденциальным.


«Наш встроенный менеджер паролей хранит и шифрует ваши пароли локально на вашем устройстве. Наша приватная синхронизация обладает сквозным шифрованием, — объясняют в DuckDuckGo. — При использовании приватной синхронизации ваши данные остаются надежно зашифрованными в течение всего процесса синхронизации, поскольку уникальный ключ, необходимый для их расшифровки, хранится только на ваших устройствах. Ваши пароли полностью недоступны никому, кроме вас. В том числе и нам: DuckDuckGo не может получить доступ к вашим данным».


Чтобы помешать третьи лицами получить доступ к чужим настройкам Sync & Backup и синхронизировать свое устройство с чужим DuckDuckGo, потребуется ввести пароль для синхронизации, как показано на скриншоте ниже.




Разработчики браузера DuckDuckGo представили новую функцию Sync

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!