При каких условиях сработает «stop loss», «take profit» и «limit» ордер. - «Заработок в интернете»

  • 10:30, 24-фев-2024
  • Новости / Преимущества стилей / Текст / Вёрстка / Добавления стилей / Заработок
  • Forster
  • 0

Если вы когда-нибудь производили в банке обмен валют, то наверняка обратили внимание на то, что у текущего курса любой валюты есть две цены – цена по которой банк покупает валюту и цена по которой банк валюту продает, ну и соответственно покупатель готов заплатить указанную цену. Рынок ФОРЕКС не исключение — стоимость, которую может заплатить покупатель валюты называется «бид», цена, по которой продавец согласен продать называется «аск», а разница между ними – «спред».



При каких условиях сработает «stop loss», «take profit» и «limit» ордер. - «Заработок в интернете»

В связи с этим есть определенные правила при которых срабатывают стоп-лосс и тейк-профит ордера с открытыми позициями. «Стоп-лосс» и «тейк-профит» ордера в сделке на покупку, работают при условии, если рыночная цена «бид» поднимется до уровня ордера. Стоп-лосс и тейк-профит ордера (позиция), открыта для продажи, работают в том случае, если рыночная цена «аск» будет на уровне ордера.

Если вы решили торговать посредством отложенных «бай-лимит» и «бай-стоп» ордеров, вы должны учитывать, что сработают они в том случае, в случае, когда рыночная цена «аск» будет на  уровне ордера. Отложенные ордера «сэл-лимит» и «сэл-стоп» сработают в случае достижения рыночной ценой «бид» уровня ордера.


Например,  вы купили EUR/USD по 1.3250 и выставили «стоп-лосс» на уровне 1.3190 и «тейк-профит» на уровне 1.3350. Как известно, на покупку позиция закрывается продажей, а продают по уровню «бид», то для срабатывания ордера «стоп-лосс» необходимо, чтобы минимальный «бид» был на уровне 1.3190. Не следует забывать, что «лоу» свечи (минимальный уровень) на графике равен минимальному значению «бид», следовательно, если на графике «лоу» свечи будет1.3190 и меньше, то «стоп-лосс» ордер сработал.


Теперь о «тейк-профите». Позиция на покупку заканчивается продажей и происходит по цене «бид». Для срабатывания уровня «тейк-профит» важно, чтобы максимальный «бид» был на уровне 1.3350. В то же время максимальный уровень «аск» будет равен (уровень «бид» плюс «спред») = 1.3352. Опять таки напоминание —  «хай» свечи на графике – это максимальный уровень «аск», следовательно «тейк-профит» сработает, когда «хай» свечи на графике увеличится на 1.3652 (цена ордера и размер «спреда»). Вышеприведенные рассуждения справедливы для позиций на продажу.


Если вы когда-нибудь производили в банке обмен валют, то наверняка обратили внимание на то, что у текущего курса любой валюты есть две цены – цена по которой банк покупает валюту и цена по которой банк валюту продает, ну и соответственно покупатель готов заплатить указанную цену. Рынок ФОРЕКС не исключение — стоимость, которую может заплатить покупатель валюты называется «бид», цена, по которой продавец согласен продать называется «аск», а разница между ними – «спред». В связи с этим есть определенные правила при которых срабатывают стоп-лосс и тейк-профит ордера с открытыми позициями. «Стоп-лосс» и «тейк-профит» ордера в сделке на покупку, работают при условии, если рыночная цена «бид» поднимется до уровня ордера. Стоп-лосс и тейк-профит ордера (позиция), открыта для продажи, работают в том случае, если рыночная цена «аск» будет на уровне ордера. Если вы решили торговать посредством отложенных «бай-лимит» и «бай-стоп» ордеров, вы должны учитывать, что сработают они в том случае, в случае, когда рыночная цена «аск» будет на уровне ордера. Отложенные ордера «сэл-лимит» и «сэл-стоп» сработают в случае достижения рыночной ценой «бид» уровня ордера. Например, вы купили EUR/USD по 1.3250 и выставили «стоп-лосс» на уровне 1.3190 и «тейк-профит» на уровне 1.3350. Как известно, на покупку позиция закрывается продажей, а продают по уровню «бид», то для срабатывания ордера «стоп-лосс» необходимо, чтобы минимальный «бид» был на уровне 1.3190. Не следует забывать, что «лоу» свечи (минимальный уровень) на графике равен минимальному значению «бид», следовательно, если на графике «лоу» свечи будет1.3190 и меньше, то «стоп-лосс» ордер сработал. Теперь о «тейк-профите». Позиция на покупку заканчивается продажей и происходит по цене «бид». Для срабатывания уровня «тейк-профит» важно, чтобы максимальный «бид» был на уровне 1.3350. В то же время максимальный уровень «аск» будет равен (уровень «бид» плюс «спред») = 1.3352. Опять таки напоминание — «хай» свечи на графике – это максимальный уровень «аск», следовательно «тейк-профит» сработает, когда «хай» свечи на графике увеличится на 1.3652 (цена ордера и размер «спреда»). Вышеприведенные рассуждения справедливы для позиций на продажу.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!