Проверьте, насколько вы используете возможности представления сайта в поиске — «Блог для вебмастеров»

  • 14:53, 27-мар-2020
  • Блог для вебмастеров
  • Римма
  • 0

27 марта 2020, 14:53

Недавно мы добавили новый раздел «Представление в поиске». В нем описаны специальные ответы и расширенные сниппеты, которые делают отображение сайта в результатах поиска информативнее.

Теперь мы начали показывать статус элементов поисковой выдачи, которые помогают формировать сниппеты и специальные ответы:

1.    Зеленая галочка означает, что возможность используется сайтом. Вероятность, что в поиске будет показан специальный ответ или расширенный сниппет, повышается.

2.    Оранжевый восклицательный знак указывает, что возможность пока не используется сайтом. На это стоит обратить внимание. 

Для элемента «Рейтинг, телефон и адрес» мы  не показываем статус в Вебмастере,  потому что у вас может быть несколько организаций в Справочнике.  Рекомендуем проверить наличие информации по вашим организациям прямо в интерфейсе Яндекс.Справочника. 


Смотрите статусы элементов в отдельном блоке. Он находится в правой части раздела и содержит:

·       общую шкалу, которая показывает, насколько сайт использует элементы для формирования сниппетов и специальных ответов;

·       список всех специальных ответов и сниппетов со статусами.


Надеемся, что это поможет вам улучшить отображение сайта в поисковой выдаче и сделать его привлекательнее для пользователей.


Команда Яндекс.Вебмастера

P. S. Подписывайтесь на наши каналы:

 Блог Яндекса для вебмастеров

 Канал Яндекса на YouTube о продвижении сайтов

Канал для владельцев сайтов в Яндекс.Дзене


27 марта 2020, 14:53Недавно мы добавили новый раздел «Представление в поиске». В нем описаны специальные ответы и расширенные сниппеты, которые делают отображение сайта в результатах поиска информативнее. Теперь мы начали показывать статус элементов поисковой выдачи, которые помогают формировать сниппеты и специальные ответы: 1. Зеленая галочка означает, что возможность используется сайтом. Вероятность, что в поиске будет показан специальный ответ или расширенный сниппет, повышается. 2. Оранжевый восклицательный знак указывает, что возможность пока не используется сайтом. На это стоит обратить внимание. Для элемента «Рейтинг, телефон и адрес» мы не показываем статус в Вебмастере, потому что у вас может быть несколько организаций в Справочнике. Рекомендуем проверить наличие информации по вашим организациям прямо в интерфейсе Яндекс.Справочника. Смотрите статусы элементов в отдельном блоке. Он находится в правой части раздела и содержит: · общую шкалу, которая показывает, насколько сайт использует элементы для формирования сниппетов и специальных ответов; · список всех специальных ответов и сниппетов со статусами. Надеемся, что это поможет вам улучшить отображение сайта в поисковой выдаче и сделать его привлекательнее для пользователей. Команда Яндекс.Вебмастера P. S. Подписывайтесь на наши каналы: Блог Яндекса для вебмастеров Канал Яндекса на YouTube о продвижении сайтов Канал для владельцев сайтов в Яндекс.Дзене

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!