Бета-версия нового инструмента продвижения — страница организации на Яндекс.Знатоках — «Блог для вебмастеров»

  • 12:28, 28-окт-2019
  • Блог для вебмастеров
  • Ward
  • 0

28 октября 2019, 12:28

Сервис вопросов и ответов Яндекс.Знатоки — одно из приоритетных направлений в рамках контент-маркетинга, поскольку позволяет находить горячих клиентов, уже интересующихся тем или иным вопросом.

Если ваша организация зарегистрирована в Яндекс.Справочнике — вы можете создать её страницу на Знатоках и отвечать на вопросы потенциальных клиентов. Это экспериментальный запуск: поучаствуйте в нём, чтобы первыми опробовать новую функциональность и повлиять на её развитие.





Как оформить страницу организации на сервисе Знатоки?


Опишите, как и для кого вы работаете. Загрузите логотип и брендированную обложку, добавьте ссылки на страницы компании в соцсетях.


Как отвечать на вопросы и где их находить?

Добавьте на страницу сотрудников, и они будут писать ответы от лица компании. С помощью поиска ищите на сервисе вопросы, которые связаны с вашей специализацией. В разделе «Вас спрашивают» собраны вопросы, заданные организации напрямую.

Зачем писать качественные ответы?

Это поможет достичь трёх глобальных целей:

1.     Создать комьюнити. Потенциальные клиенты смогут напрямую задавать вам вопросы и читать ответы.



2.     Заменить горячую линию. Она больше не понадобится, если вы напишете подробные ответы на часто задаваемые вопросы. Со временем на странице организации соберётся много актуальных сведений о вас.


3.     Управлять репутацией и PR. Благодаря качественным ответам вы можете попасть:

в главную ленту сервиса;в колдунщик в ленте поисковой выдачи;


в поисковой виджет справа от поисковой выдачи.


Качественные ответы убедят потенциальную аудиторию, что в вашей компании работают эксперты.



Как создать страницу организации?

1. Если организация зарегистрирована в Яндекс.Справочнике — перейдите по ссылке, авторизуйтесь с помощью Яндекс.Паспорта и выберите свою организацию.

2. Если организация не зарегистрирована — создайте её карточку в Яндекс.Справочнике. Когда окончится модерация, следуйте инструкции из пункта 1.

Подробнее о страницах компаний вы можете прочитать в Помощи Знатоков для организаций. Если вы не нашли в Помощи ответы на свои вопросы — напишите нам на answers_org@yandex-team.ru.

Делитесь знаниями и привлекайте новых клиентов!






P. S. Подписывайтесь на наши каналы


28 октября 2019, 12:28Сервис вопросов и ответов Яндекс.Знатоки — одно из приоритетных направлений в рамках контент-маркетинга, поскольку позволяет находить горячих клиентов, уже интересующихся тем или иным вопросом. Если ваша организация зарегистрирована в Яндекс.Справочнике — вы можете создать её страницу на Знатоках и отвечать на вопросы потенциальных клиентов. Это экспериментальный запуск: поучаствуйте в нём, чтобы первыми опробовать новую функциональность и повлиять на её развитие. Как оформить страницу организации на сервисе Знатоки? Опишите, как и для кого вы работаете. Загрузите логотип и брендированную обложку, добавьте ссылки на страницы компании в соцсетях. Как отвечать на вопросы и где их находить? Добавьте на страницу сотрудников, и они будут писать ответы от лица компании. С помощью поиска ищите на сервисе вопросы, которые связаны с вашей специализацией. В разделе «Вас спрашивают» собраны вопросы, заданные организации напрямую. Зачем писать качественные ответы? Это поможет достичь трёх глобальных целей: 1. Создать комьюнити. Потенциальные клиенты смогут напрямую задавать вам вопросы и читать ответы. 2. Заменить горячую линию. Она больше не понадобится, если вы напишете подробные ответы на часто задаваемые вопросы. Со временем на странице организации соберётся много актуальных сведений о вас. 3. Управлять репутацией и PR. Благодаря качественным ответам вы можете попасть:в главную ленту сервиса;в колдунщик в ленте поисковой выдачи; в поисковой виджет справа от поисковой выдачи. Качественные ответы убедят потенциальную аудиторию, что в вашей компании работают эксперты. Как создать страницу организации? 1. Если организация зарегистрирована в Яндекс.Справочнике — перейдите по ссылке, авторизуйтесь с помощью Яндекс.Паспорта и выберите свою организацию. 2. Если организация не зарегистрирована — создайте её карточку в Яндекс.Справочнике. Когда окончится модерация, следуйте инструкции из пункта 1. Подробнее о страницах компаний вы можете прочитать в Помощи Знатоков для организаций. Если вы не нашли в Помощи ответы на свои вопросы — напишите нам на answers_org@yandex-team.ru. Делитесь знаниями и привлекайте новых клиентов! P. S. Подписывайтесь на наши каналы

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!